Поиск «Яндекса» будет транслировать лучшие игровые моменты КХЛ с нового сезона

Развитие событий: Яндекс включил live шоу «Голос» в поиске, тем самым повторив модель запуска ранней Яндекс.Музыки, только на примере видео (11 сентября 2015)

«Яндекс» начнёт размещать в поисковой выдаче видео с лучшими игровыми моментами Чемпионата КХЛ по ходу матча, сообщает пресс-служба компании. Пользователи смогут смотреть интересующие отрывки с нового сезона.

Для просмотра достаточно будет запроса с названием команд — например, «ЦСКА СКА» — в выдаче при этом отобразятся видеоматериалы с самыми важными моментами проходящей игры. По окончании каждого матча запрос будет ссылаться уже на подборку. Размещать видео «Яндекс» намерен по модели AVoD (бесплатный просмотр с обязательными рекламными вставками).

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Недавно удивлялся, почему Я.Телепрограмма не договорится об онлайн-трансляциях телеканалов.
    Ведь у большинства общедоступных каналов уже есть онлайн-вещание.

    Казалось бы, чего проще — посмотрел расписание передач в Я.Программе, жмакнул тут же кнопку — и смотри себе онлайн-трансляцию ЦСКА-Спортинг или программы «Время».
    Так нет, нужно посмотреть расписание телепередач, а потом еще поиском Яндекса искать сайт этого канала. А потом еще на сайте искать где у них онлайн-трансляция зарыта.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Партнерство с телепрограммой слишком частично — большинство телеканалов в онлайне не транслируются.
    Примечательно, что это вроде первый опыт Яндекса показа видео в эмбедах прямо в результатах поиска, обычно были просто ссылки.
    Следующим шагом наверняка станет Кинопоиск.