Большая тройка операторов вернула безлимитный интернет своим абонентам

«Мегафон» вернул безлимитный доступ в интернет в тарифах «Включайся!», пишут "Ведомости".  В середине августа это сделали также МТС и «Вымпелком». В конце 2016 - начале 2017 года эти компании перестали торговать тарифными планами с неограниченным потреблением интернета, и ФАС сочла синхронность подозрительной.

По словам Content Review, безлимитный интернет "Мегафон" будет подключать по запросу бесплатно. При этом раздача интернета ограничена. МТС предлагает безлимитный интернет в рамках тарифа "Тарифище", а также опцию "Много интернета" за 200 рублей в месяц. "Билайн" также в августе запустил опцию «Безлимитный интернет» для абонентов тарифов «ВСЁмоё!», дополнительная плата за нее не взимается.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Поняли что конкурируют с wifi и проигрывают.
    Наглядный пример того, как монополия малоэффективна при технологическом развитии, вроде всего четыре операторы, все договорено, ан нет, с wifi точками не договоришься.

  • Ответить

    Может я слепой, но где у Билайна безлимитный мобильный интернет? Вижу только с лимитом по трафику до 30-60ГБ.
    Для Мегафона тоже не совсем ясно, действуют ли эти тарифы на usb-модеме/роутере?

  • Ответить

    Сотовый интернет не очень сильно конкурирует c Wi-Fi, мягко говоря

    Потому что Wi-Fi то есть, то нет, а сотовый с тобой всегда. Но безлимитность доступа увеличивает абонентскую базу

    Так было и будет всегда: что-то даёшь безлимитное — наращиваешь абонентскую базу

  • Ответить

    >Сотовый интернет не очень сильно конкурирует c Wi-Fi, мягко говоря

    С точки зрения объемов трафика, крепко конкурируют. Платным мобильным трафиком люди пользуются крайне неохотно, дожидаясь бесплатного вайфай. Исключение — мессенджеры, но даже с учетом платности моб. трафика, они все равно дешевле смс выходят.

  • Ответить

    Не работает в роутере /модеме ,на сайте МегаФон написана данная информация ,Билайн в сентябре запустит тарифы с безлимитом,а пока ,можно подключить опцию ,если пользуешься тарифом «все мое»