Icq.com перешел на GoGo.ru

Поиск на сайте icq.com теперь ведётся под брендом Mail.ru. Несмотря на лого почтовика — поисковая выдача на icq.com до символа совпадает с результатами поиска у GoGo.ru (сам этот сайт больше не показывает собственного логотипа, он представляет собой лишь редирект на поиск брендированый Mail'ом). Полного же совпадения выдачи search.icq.com с результатами поиска и на Mail.ru, и на Google.ru — нет. И эта последняя пара, в свою очередь, больше копирует друг друга, чем напоминает первую.

Таким образом:

выдача ICQ = выдача GoGo.ru (абсолютно, до символа)

выдача Майл.ру = выдача Google.ru (почти полностью).

Владеющий с лета 2010-го компаниями ICQ и Mail.ru фонд DST впервые явно объединяет два принадлежащих ему бренда в рамках одного сервиса. При этом не оказывается бесполезным и технологический актив. GoGo.ru больше не имеет собственного лица, но продолжает работать, обслуживая примерно 0,1 % поисковых запросов Рунета.

Материал подсказан читателем Roem.ru, спасибо

Добавить 4 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Гогу поставили на Аську, Гугл при этом поставили на Мыло, но Гога не совпадает с Гуглом, зато совпадает с собственным поиском Мыла, который поставили в угол. Затем, нужно подснять колоду. И слегонца потасовать. А именно, ставим поиск Гугла на Аську, но замешиваем в него Гогу. Одновременно (внезапно) обратно ставим поиск Гоги на Мыло, а поиск Мыла опять же загоняем на Гогу. Теперь, следите дальше… Включить в этот круг еще Одноклассников и ВКонтакте и у всех, а особенно инвесторов окончательно сорвет крышу. Видать, подготовка к первичному размещению акцеев.