ВКонтакте взял на себя социальную ответственность: он будет помечать сообщества антипрививочников как содержащие недостоверную информацию

Соцсеть ВКонтакте явно берёт на себя функции разметки вредного для общества контента, который не запрещён ни самой соцсетью, ни законодательством РФ:

при входе в группы, где подвергается сомнению необходимость вакцинации, теперь будет сообщаться о возможной недостоверности предоставляемой в сообществе информации.vkanti

Теоретически эта мера может быть даже более эффективной чем тотальный бан, поскольку забаненные пользователи склонны к расползанию по более мелким группам, которые сложнее отслеживать, а так социальная сеть собирает и маркирует людей распространяющих антинаучные сведения.

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    Так много ложной информации в интернете, а акцентируют на прививках… Считаю, что каждый вправе сам решать — прививаться или нет. Думаю, в таких вопросах даже ложная информация не может переубедить в неправильности личного выбора.

  • Ответить

    >> Звучит так, будто это особо опасные люди — «антипрививочники» :))) Разве это не высказывание личного мнения и опыта? Или это квалифицируется, как пропаганда?

    какое значение имеет их «личное мнение» и «опыт»? В вопросе прививок имеет значение только медстатистика, мнения компетентных учонных и исследователей и все. Остальные мнения — это темнота и суеверия.
    Вообще чудесно, что были открыты методы управляемой выработки антител, что привело, нарпимер, к полному исчезновению таких зараз, как оспа. И значительному снижению многих страшных заболеваний.
    Борьба с прививками отмечалась с самого начала их применения в Англии, потом неоднократно бывали убийства дремучим населением даже и в России врачей эпиемиологов и в 19 веке и так далее.
    В 20 в. это было радикально поборото, что и отразилось на высокой выживаемости в мировых войнах, росту популяции, массовых смертельных заболеваний (столбняк, чума, туберкулез, оспа и т.п.), общего роста здоровья населения.
    В текущие каденции в приритете мракобесие, знахарство, чертовщина, шаманоборчество и прочая кашпировщина. Что выражается фатальным падением уровня медицины, резкой депопуляцией и т.д. С этим даже уже никто не спорит, очевидная госполитика.
    И это хорошо, что еще какието адекватные энтузиасты эту дремучую шваль обносят столбиками, не дают полностью превратить страну в центральную Африку. Но это конечно бесполезно, поскольку делается вполне осознанно, с высокого одобрения, скрываемого по маской удивления, недоумения и постоянного айяйяй при виде тщательно организованного провала на провале.

  • Ответить

    Нуууууу… Я бы поспорила. «В вопросе прививок имеет значение только медстатистика, мнения компетентных учонных и исследователей и все. Остальные мнения — это темнота и суеверия.» — зачастую, по бесплатным прививкам существует ПЛАН, который нужно выполнить! И когда детям колют индийскую вакцину убеждая, что она качественная(а повышение температуры и онемение ноги — это временно) — я уже начинаю считать себя АНТИПРИВИВОЧНИКОМ. Говорить будут то, что выгодно. А это — не всегда правда. ;)

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Антипрививочники — жлобы, которые едут на хвосте у общества. Конечно, они опасны. Потому что им хорошо и вольготно, только пока вокруг все привитые.
    Это такой способ иметь себе ништяки за счёт других.

    Как только количество антипрививочников превышает некий порог, скажем, 3-5%, то начинаются эпидемии. Их-то не жалко, пусть вымрут, но в случае с корью и кое-какими другими коварными инфекциями, например, они угрожают и нормальным людям, в том числе маленьким детям.

  • Ответить

    Простите, у нас за высказывание личного мнения 5 лет дают блогеру

    Нормально, это ж по закону.
    Бывают мнения, а бывают мнения.
    За некоторые штрафуют, а за ещё более некоторые — сажают. Мир несправедлив и жесток, нет щастя для всех даром, мы все умрём.

  • Ответить

    >Их-то не жалко, пусть вымрут

    Вы чего несете?
    Кого именно вам не жалко?
    Маленьких детей, которые не принимают решения ?

    Антипрививочники существуют исключительно благодаря импотентной власти которую вы поддерживаете.
    Вопрос можно решить быстро и просто: бесплатные прививки + тотальный запрет доступа для непривитых в сады и школы (включая частные).

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Кого именно вам не жалко?
    Маленьких детей, которые не принимают решения ?

    Демидов, ты уже даже читать разучился.
    Вот как быстро ты деградируешь, один раз пойдя по кривой дорожке.

    p.s. До открытой русофобии, кстати, по моей оценке, тебе полгодика.

  • Ответить

    Вы сами себя перечитайте:
    >Как только количество антипрививочников превышает некий порог, скажем, 3−5%, то начинаются эпидемии. Их-то не жалко, пусть вымрут, но в случае с корью и кое-какими другими коварными инфекциями, например, они угрожают и нормальным людям, в том числе маленьким детям.

    Как могут вымереть родители тех, кому не делают прививки? В их детстве движения антипрививочников не было, всем делали прививки! Значит вымирать будут их дети, которых вам не жалко.

    >До открытой русофобии, кстати, по моей оценке, тебе полгодика.

    А вы не думали над тем, что вы намного ближе меня к русофобии? Так как защищаете власть, которая по сути своей русофобна.
    Каждый раз, когда вы пытаетесь подобрать аргумент в защиту русофобов у власти, вы становитесь ближе к русофобам.