Лукьяненко почувствовал себя хакером из-за «Рамблера»

Сергей Лукьяненко, известный писатель-фантаст, опубликовал в своем ЖЖ запись о своих сложных взаимоотношениях с "Рамблером".

Началось все с того, что писатель оказался гостем передачи "Синий Диван", записи которой регулярно выкладываются на видеохостинге "Рамблера". После того, как эфир был завершен и интервью выложили на сайт, Лукьяненко его нашел и опубликовал в своем ЖЖ. Однако впоследствии, по словам Лукьяненко, некий телефонный абонент рассказал писателю о том, что "Рамблер" очень недоволен тем, что он выложил в ЖЖ запись интервью. И вообще, такая функциональность доступна лишь хакерам. В кульминации своего поста Сергей Лукьяненко признается, что он и есть этот хакер, после чего в эпилоге расписывает алгоритм своих действий.

На самом же деле, по словам Дарьи Митяевой, руководителя мультимедийных проектов "Рамблера", между сотрудниками "Рамблера" и издательства, выпустившего недавно книгу "Чистовик", принадлежащую перу Лукьяненко, состоялся "дежурный разговор, о том, что интервью уже выложено на сайт, можете об этом у себя рассказать".

Как этот разговор трансформировался в хакерство Лукьяненко - неизвестно, однако через пару часов после публикации записи о звонке из "Рамблера", Лукьяненко созвонился с редактором передачи "Синий диван", в результате чего разрешил все разногласия с медиахолдингом.

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    huh

    Юрий, это боян, да и в общем-то неинтересный порожняк. Если бы он не был лукьяненкой, то никого бы этот факт особо не взволновал.

Добавить 6 комментариев