Ашет Филипаки Шкулев сокращает веб-разработчиков

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


На проекте "Женский день" издательского дома Ашет Филипаки Шкулев сокращено около половины разработчиков.

Интересно, что это произошло на фоне сообщений о том, что "Миланор", владеющий сайтом Womanjournal.ru, был продан за 12 млн. долларов

Для кого-то кризис "опасность", а для кого-то - "возможность"?

Добавить 8 комментариев

  • Ответить
    Анна Заболотная Яндекс.Деньги

    Пока не сокращено ни одного, насколько мне известно, о датах сокращения и условиях тоже ничего не известно. Инсайд довольно преждевременный, к тому же разработчики эти работают не только на WDay.ru (который никогда не назывался «Женским днём», между прочим), но и на Elle.ru и MaximOnline.ru и ElleGirl.ru.

  • Ответить

    А с каких пор Рейзин имеет отношение к разработчикам (следуя заголовку речь идёт о несколько ином, согласно «левому» инсайду). Вообще ресурс поживает хорошо, и Рейзин тоже поживает хорошо:)

  • Ответить

    Аффтару, видимо, так хотелось войти в историю в качестве инсайдера, что он решил написать первую попавшуюся новость, которую услышал на рынке. Только вот рынок это был, видимо, продуктовый. Отдел интернет маркетинга и рекламы цветет и пахнет — они же ничего не производят, поэтому какие уж у них могут быть трения с французскими коллегами :) Девелоперы, на сколько я знаю, а я знаю из первых рук, ног и т.п. — сидят на попе ровно. Никого не сократили. Хотя антикризисный план, разумеется, рассматривает вариант пересмотра состава отдела разработки — хороший повод отделаться от балласта между прочим.