Открытка компании: зачем ФАС создала экспертный совет?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


При ФАС будет создан экспертный совет по IT:

23 октября 2008 г. указом руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) создан Экспертный совет при ведомстве по развитию конкуренции в области информационных технологий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФАС.

Задачами Экспертного совета является содействие развитию рынка информационных технологий, предупреждение, пресечение монополистической деятельности, рассмотрение вопросов, связанных с соблюдением государственными органами антимонопольного законодательства в данной сфере, а также подготовка предложений и рекомендаций по совершенствованию законодательства и государственного контроля в области информационных технологий.

Источник

Кто все эти люди?
Что они будут делать? Не давать Гуглу захватывать Рунет, или наоборот, продвигать "Яндекс", чтобы не монопольничал тут?

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Ответ на второй вопрос будет зависеть от того, что ответят на первый У меня есть мнение, что сидеть там напрямую верхушке «Яндекса» будет… как бы это сказать… противно, наверное. Не потому что неприятно, а потому что не сходится с их убеждениями о конкуренции разумов, без всех этих подковерных игр. А значит будет там сидеть отраслевое лобби айти-компаний приближенных к государству, для которых такое приближение — плоть и кровь их существования. Ну и будет это лобби _обосновывать_ необходимость выбора понятных подрядчиков на нацпроекты и сложность реализации всяких электронных Россий и так далее. Но я пессимист по натуре.