Кадры: Проект Ашота Габрелянова (экс-LifeNews) Babo получил двух топов мобильного разработчика «Гиперболоид»

Из digital-агенства "Гиперболоид", которое занимается разработкой мобильных приложений, ушли CEO Роман Гарин и арт-директор Пётр Моргорский. Оба заняли посты в компании Ашота Габрелянова Babo: Гарин стал CTO, а Моргорский занялся привычным делом арт-директора. Новость подсказал читатель через форму на сайте, и подтвердили Гарин и Моргорский.

Гарин и Моргорский из компании-разработчика Гиперболоид уходят работать в Babo Габрелянова

Гарин и Моргорский остаются акционерами компании. Новым гендиром "Гиперболоида" стала Оксана Клименко, ранее работавшая в студии Артемия Лебедева.

Компанию одновременно также покинул СТО Андрей Никулин, ранее работавший в игровой индустрии. Никулин подтвердил это Roem.ru, но не пояснил, чем займётся теперь.

Ранее Моргорский и Гарин уже уходили вместе из компании Akzia, после чего вместе с владельцем косметической компании Equilibrium Егором Матвеевым основали "Гиперболоид". Матвеев также является сооснователем и в Babo.

Проект Babo основал бывший исполнительный директор холдинга News Media и гендир канала LifeNews Ашот Габрелянов. Babo — это платформа для телеканалов, на которой они могут выбирать интересное пользовательское видео для использования в новостных выпусках. Генеральным директором в Babo является Ашот Габрелянов. Штаб-квартира располагается в Нью-Йорке.