Создателя Antibad.info вынудили закрыть сайт

Создатели сайта Antibad.info объявили о том, что они не желают подвергаться риску физической расправы и поддерживать сайт, рассказывающий о деятельности компаний, продающих препараты сомнительной эффективности по завышенным ценам.

Причины, по которым энтузиастам стали угрожать, лежат на поверхности - зачастую по запросам, связанным с БАДами, сайт Antibad.info начал появляться в выдаче поисковиков выше сайтов-продавцов биологических активных добавок, что стало наносить ущерб их деятельности.

При этом пользователь tanchik достаточно серьезно относится к требованиям "лекарей", отказываясь передавать материалы сайта кому-бы то ни было и "делать только хуже". На данный момент сайт не работает.

Стоит отметить, что производители таких препаратов не работают на рынке веками, как некоторые производители аспирина. Они могут обновлять надписи на коробках быстрее, чем блоггеры будут отслеживать появление "новых" препаратов, поэтому поддержание Antibad.info не будет являться простой задачей.


Сайт Antibad.info появился полтора месяца назад после того, как на "Эхе Москвы" некая Палазник Елена Борисовна пропиарила препарат "Гравиколл", на который обратили внимание блоггеры, оборвавшие телефоны продавцов препарата с глумливыми вопросами. Причиной издевательств блоггеров стало то, что "Гравиколл" оказался биодобавкой "типа отрубей", продавался уже со скидкой по цене 22 тысячи рублей и за свои деньги едва ли был способен оказать те воздействия, которые приписывались ему продавцами (полностью эту историю можно прочитать на Lenta.ru). Помимо сайта Antibad.info также было открыто сообщество farma_fake, которое и на данный момент является более чем активной и читаемой площадкой, где обсуждается деятельность компаний, продающих биодобавки.

Добавить 4 комментария