Денис Крючков набрал 3000 автокадабров

Саморегулирующееся сообщество автокадабров, созданное под руководством Дениса Крючкова, достаточно быстро столкнулось с теми же этапами в своем развитии, которые проходил айтишный вебдванольный ресурс "Хабрахабр".

В настоящий момент сайт находится на закрытом тестировании, что подразумевает определенную квалификацию пользователей, однако даже сейчас они далеко не всегда понимают, какие у сайта есть функции, что полностью устраивает юзера deniskin: "Мы стараемся делать сайты, которые интересно исследовать, находя новые фишки и фенечки, закономерности. Мы применили эту модель на Хабре и она доказала жизнеспособность. Я слышал много историй о том, как люди открывали для себя новые вещи, пользуясь сайтом длительное время, и приходили в полный восторг. Это игра :)"

Помимо этого UGC зачастую не совпадает с тем, что пипл готов хавать - например, постинги девушек рядом с автомобилями вызвали на ресурсе неоднозначную реакцию. К этому стоит прибавить и обилие постов о самом "Автокадабре", которое пока еще не превышает разумные пределы, однако становится заметным. Впрочем, данный тренд не мешает тому же "Хабрахабру" постоянно наращивать свою посещаемость, поэтому, возможно, что и новый проект Дениса Крючкова, несмотря на некоторую замусоренность, окажется успешен с точки зрения доходов.

На данный момент на сайте зарегистрировано уже более 3 тысяч участников, регистрация осуществляется только по приглашениям. Сайт продолжает идеи "Хабрахабра" как в дизайне, так и в идеологии, но посвящен именно автомобильной тематике.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Старый анекдот: «Программисты не умеют водить автомобили на коробке, поскольку не понимают, как можно двумя ногами жать на три педали».

  • Ответить

    Забавный ресурс получается: для айтишников-автолюбителей. Вот только когда же там регистрацию откроют или хотя бы инвайты нормальные? А то все мультиинвайты пропускаю постоянно. А ресурс, как автолюбителю, интересен :)