Слух: РБК ПОКУПАЕТ ЖЖ!!!!!

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они размещаются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Мне позвонила знакомая, работает в РБК, расказала потрясающую нвость! РБКшники в выходные летят в Америку перекупить русский сегмент ЖЖ. Везут с собой 250 миллионов долларов!

Обьявлять вроде бы собираються в понедельник.

Какой ужас, пора бежать из ЖЖ!

Добавить 23 комментария

  • Ответить

    Несмотря на достаточно игривый тон записи, могу сказать что я слышал, что РБК планирует получить в управление кириллический сегмент ЖЖ, и готово заплатить за это денег Six Apart. Однако, во-первых, источники могут ошибаться (вполне возможно, что запостивший — приникает к этому же источнику), во-вторых, со стороны Six Apart было бы неразумным отдавать ЖЖ в руки тех, кто сам пытается построить русский блогосервис. В-третьих — это было бы круто для РБК. Реально круто — сервис с огромной аудиторией, которую можно перенаправить на проекты РБК — дорогого стоит.

  • Ответить

    Так вроде некоторое время назад уже ходили разговоры, что Six Apart хочет избавиться от всех своих блоговых платформ — LJ и Vox, и оставить только Movable Type — овский TypePad. Хотя все равно — как то слабо вериться в то, что покупателем LJ будет РБК

  • Ответить

    Ну так ведь вроде обслуживание кириллического сегмента LJ уже продано — СУПу. Отнимут у СУПа и отдадут РБК? Это кажется сомнительным. А вот если бы — помечтать и представить что РБК купит весь LJ — проблем ни каких не возникает.

  • Ответить

    Если не купят — это будет большой облом. Фитцпатрик где-то в интервью рассказывал, что все компании, которые хотели купить ЖЖ, но не смогли этого сделать — прекратили свое существование. Было их 12 штук — тенденция.

  • Ответить

    С другой стороны — какой простор для конспирологических теорий. Откуда у компании с чистой прибылью за 6 год в $40 миллионов, и общей выручкой в 6 году в $215 миллионов, вдруг возмуться свободные $250 миллионов? Вдруг они покупают не для себя, а для когото другого? Вдруг РБК действует в интересах кровавой…(сами понимаете кого). Всем боятся до понедельника!

  • Ответить

    Подобные сделки подлежат одобрению совета директоров. да и нет у РБК этих денег. все ушло на покупку порносайтов и на газету РБК-Дейли. Кстати, в геллапе, который так не любит РБК, аудитория РБК-Дейли осенью падала. ;) Так что неизвестно, насколько еще хватит бабла РБК. а вы говорите 250 лямов за жж. Как бы им еще какое IPO не пришлось проводить, например, лавпланет вывести на биржу

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Стодоллааровая купюра весит 1 грамм. Из этого следует, что наиболее распространённая пачка в 10,000 долл. весит 100 г., а миллион долларов (ну знаете, в таком чёрном мафиозном портфеле-дипломате) весит 10 кг. (плюс вес дипломата). Следовательно, 250 миллионов долларов весят 2,5 тонны. Скорее всего, РБКшники летят самолётом, а сумму всё-таки за ними везут морем, в шестифутовом контейнере, для экономии, самолётом уж больно дорого столько груза везти. Пока договорятся, договора согласуют, тут и судно подойдёт в порт.

  • Ответить

    Жжошь, Клаксончег! Сам разместил, сам посмеялся. Ежу понятно — никто никуда не едет на выходные в Америку с 250 млн долларов в кармане (знатная трава, стало быть была в Индепендент). Расскажи еще позитива про Ведомости, или всё ужо креативу кирдык, выдохлось?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Интересно, автора заметки совсем не смущает то, что 1) у SixApart есть действующий контракт с Супом на кириллический сегмент ЖЖ? И что расторжение контракта с Супом им встанет дороже, чем перепродажа в руки РБКа (если не по деньгам, то по крайней мере с точки зрения репутации) 2) у РБК 250 лямов наличностью просто нет. А SixApart вряд ли захочет меняться на акции РБК :) 3) РБК раньше не был замечен в особой щедрости при покупке ресурсов. С чего бы они оценили ЖЖ в 250 лямов? Если смотреть по аудитории, он стоит максимум 100-150

  • Ответить
    Альтер Эго

    Всё описанное в новости — абсолютная правда. Зафрахтованный грузовой танкер с деньгами под покровом ночи тайно вышел из Иокогамы и быстро движется к берегам Соединенных Штатов. Охрану груза в 250 лимонов обеспечивает дивизия зеленых человечков, предоставленных лично Рыковым. Да мы покажем этим пиндосам из Six Apart, кто в доме хозяин!

  • Ответить

    Срослось. Компания Six Apart продает сервис интернет-дневников LiveJournal основанной в России компании «СУП», сообщает в воскресенье, 2 декабря, информационное агентство АР. О сделке будет объявлено в понедельник, сумма, заплаченная владельцам Six Apart, на данном этапе не разглашается. Компания «СУП», которая в рамках лицензионного соглашения управляет русскоязычным сегментом «Живого журнала» около года, планирует создать новую компанию в Сан-Франциско, в обязанности которой будет входить глобальное управление сервисом LiveJournal. http://newsru.co.il/world/02dec2007/livejournal510.html