Петр Налич пообещал не бороться с пиратами

25-го ноября на пресс-конференции "Яндекса", музыкальный коллектив Петра Налича и сам Петр Налич рассказали о том, какие планы они связывают с выпуском первого альбома группы.

Особенностью альбома "Радость простых мелодий" является то, что музыканты не будут препятствовать его распространению в Интернете, удовлетворяясь теми деньгами, которые им заплатят пользователи через "Яндекс.Деньги" и даст Gala Records, выпустившая офлайновую версию альбома.

С интернет-сайта можно будет скачать треки в качестве 192 kbps, однако на вопрос коллектива блога Roem.ru Петр Налич ответил, что никаких претензий к тем, кто выложит музыку в более высоком качестве - не будет. Присутствовавшая на мероприятии Евгения Завалишина подколола сидевшую на другом краю стола Марию Ежукова из Gala Records, сказав, что аудитория присутствует при историческом событии - попытке отказа от схем распространения музыки из позапрошлого века - в привязке к физическому носителю.

На вопрос, сколько ему хотелось бы получать денег за альбом, Петр Налич моментально ответил "100 рублей". Сколько будет на самом деле - все сказать затруднились, впрочем Мария Ежукова, выразила надежду, что такой способ распространения сделает альбом МКПН более продаваемым, чем компакт-диски Макsим, которые являются в данный момент бестселлерами лейбла.

Добавить 7 комментариев