Слух: «Газпром-Медиа» не осилил вход в РБК

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Слышал, что сделка по покупке 30 процентов РБК компанией "Газпром-Медиа" сейчас уже не кажется предрешенной.

Говорят что связано это с тем, что РБК вышел из критической ситуации с возможными дефолтами по платежам, реструктурировав свою краткосрочную задолженность и снова, по мнению владельцев, стал стоить много-много денег.

Эта оценка разошлась с ГПМ, которые купили бы РБК, но не за такие деньги.

Добавить 16 комментариев

  • Ответить

    Не думаю, что отказ от убыточных проектов — дорогая цена. Вдобавок прекращения их выпуска еще не произошло. Аудиторов, конечно, все забыли — сидят где-нибудь в столовой, плесенью покрываются. Шутка.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Если для РБК критическая ситуация позади, то для ИМ все только начинается. «Ведомости» приступили к реализации планомерного увольнения, простите, оптимизации трудового коллектива. Пока увольняют по человеку с отдела. Но в редакции поговаривают, что это только начало.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Юра, это печальная правда. Попробуйте хоть раз копнуть глубже, чем на ваш детский пластмассовый совочек, которым вы обычно пользуетесь в ваших «журналистских» изысканиях. Я сама говорила с жертвами «оптимизации».

  • Ответить

    Единственная печальная правда, про которую я слышал и которая мне была дана в ощущениях, так это то, что в любом (в любом, ага) на тему РБК, появляются какие-то юзеры (то лысый, то кузькин отец, то просто Alter Ego), которые с «выражением искреннего сочуствия» начинают рассказывать что «вот в Ведомостях все еще ужас-ужас как плохо. При том что IM реально дает каких-то поводов для обсуждения хорошо если раз в квартал. Что до детских совочков — боюсь, вы плохо понимаете ситуацию. А она проста — я спрашиваю про «правда ли у вас сокращают или нет» у конкретных людей, с которыми у меня нормальные отношения. Если они мне соврут или просто как-то исказят действительность — мои отношения с ними испортятся, что никому нафиг не надо. А вам это абсолютно пофиг — вы на голубом глазу лезете всюду, куда можете дотянутся, ждете пока вас забанят, после чего продолжаете ту же самую гнусавую волынку под новой личиной. Извините, в таких условиях долбить землю клювом в поисках тихих обиженных я не буду. (а как их найти, если они тихие? И вообще, вы не находите странным, что люди, которые ни с кем не хотят ссориться, пришли к вам, к явно недружественному типу? Я — нахожу) Винить вам в этом надо только себя. А так, извините, слова конкретных людей, которые рискуют конкретно испортить со мной отношения если наврут против слов анонима, который, как известно, страшен. (если хотите — приведите покажите мне этих «тихих сокращенных людей». Только мне, понимаете? Я посмотрю, может доверия к вам побольше будет. Пока же его — ни на йоту)

  • Ответить

    Ну я проверю. Но извините, сейчас диалог напоминает: — В Москве есть люди с песьими головами — Никогда не слышал — Они не хотят портить отношений, ищите. Вы по такой наводке, даже рассчитывая на Нобелевку, будете что-то искать? Я — нет.

  • Ответить

    Нам вроде никого уволить не порекомендовали, напротив, добрали штат. Хотя косты на 2009 год режут, но это ни для кого не секрет

  • Ответить
    Альтер Эго

    РБК объявляет о продлении срока погашения кредитных нот И опа — РБК сразу же опубликовал пресс-релиз: Москва, 27 ноября 2008 г. — ОАО «РБК Информационные Системы» (ММВБ, РТС: RBCI) объявляет о заключении соглашения с Barclays Bank Plc о временном продлении срока погашения кредитных нот (CLN), выпущенных в ноябре 2007 года. CLN были размещены компанией в размере $45 млн. с фиксированной процентной ставкой 11,25% годовых и сроком погашения 27 ноября 2008 года. Кредитные ноты были выпущены под обеспечение кредита, предоставленного Barclays Bank Plc компании RBC Investments (Cyprus) Ltd. Гарантами по кредиту выступили несколько дочерних предприятий РБК. «Учитывая сложную экономическую ситуацию на российском рынке, РБК предпринимает необходимые меры с целью обеспечения успешного будущего компании. Данные шаги получили поддержку со стороны держателей кредитных нот Barclays Bank. В свою очередь, РБК продолжит развитие бизнеса, основываясь на сильных позициях, достигнутых компанией за последние несколько лет на российском медиа-рынке», — заверило руководство РБК. http://www.rbcinfosystems.ru/press/pr_20081127.shtml

  • Ответить

    «о временном продлении срока погашения кредитных нот» Хотелось бы знать, «временном» — это сколько? В английском варианте написано short-term, так насколько этот term — short?