Куда пропала мобильная версия «Ведомостей»?

Уже несколько недель не открывается vedomosti.ru/pda.

Делают платную версию? Логично было бы как-то уведомить своих читателей.

Добавить 9 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Нам подсказывают заслуживающие доверия источники, что во всех вариантах доступа новый номер «Ведомостей» будет платным — и в мобильной версии, и в онлайн, и на iPad-iPhone. Реклама также останется. Видать, когда все сделают, тогда мобильная версия вернется в работу.

  • Ответить

    Писал в поддержку. Pda версия открывается теперь только при заходе с мобильного устройства (смотрят user agent). Версия сильно отличается от прежней «полновесной» версии. Жаль, теперь перестану читать

  • Ответить
    Альтер Эго

    Я готов платить. Ничего страшного в этом нет. Кстати айфон версия работает.. А вообще если вы не в состоянии заплатить за деловую информацию, то оно вам надо?

  • Ответить

    То ли на прошлой, то ли на позапрошлой неделе на сайте Ведомостей проводили исследование аудитории на общую тему «готовы ли вы платить и если да, то сколько». Так что это явно изучается.

  • Ответить
    Виктор Саксон Ведомости

    Добрый день всем, Мы постепенно вводим платные сервисы для наших подписчиков. Возможность доступа к нашему контенту с мобильного устройства является одним из таких удобных и необходимых сервисов. Пару недель назад мы запустили новую мобильную версию http://www.vedomosti.ru/corp_news/2010/11/19/198 . Мобильная версия доступна для мобильных устройств по умолчанию при наборе vedomosti.ru или по ссылке m.vedomosti.ru. Такая практика сложилась у всех крупнейших мировых СМИ. В мобильном устройстве можно выбрать переключение между мобильной и полной версией (как в Яндексе, например). С персональных компьютеров и iPad мобильная версия более недоступна. В настоящий момент мобильная версия содержит бесплатные новости. Доступ к свежему номеру «Ведомостей», поиск по архиву доступен только подписчикам, т.е. после оплаты. Старые адреса, vedomosti.ru/pda, pda.vedomosti.ru, imode.vedomosti.ru и т.п. сейчас смотрят на мобильную версию для пользователей мобильных устройств и на основную версию для пользователей немобильных устройств. Готов ответить на возникающие в связи с этим вопросы пользователей.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вы не офигели там, жлобы? Че, лавры Мердока не дают покоя? Он уже угробил Майспейс, угробит и вас.

  • Ответить

    оставлял пост о вылетающих рекламных банерах на первой странице Ведомостей. более тупую рекламу сложно себе представить. ничего кроме негатива она вызвать у пользователя не может. Но в результате поста нет. Роем вел цензуру?