«Одноклассники» запустили игровой стриминг — начали с GoodGame.ru

Развитие событий: «Одноклассники» открыли игровую платформу в ЛС для разработчиков, запланировали групповые игры на 2017 (7 декабря 2016)

"Одноклассники" пробуют игровой видеостриминг, говорится в сообщении компании. Пока трансляции игр показывает только портал GoodGame.ru на своей одноименной странице в ОК, но в будущем это функционал будет доступен всем группам.

GoodGame.ru - "русский Twitch" - российский сервис игрового стриминга. Его ежедневная аудитория - порядка 220 тысяч человек, они просматривают около 2 млн страниц в месяц. Для "Одноклассников" GoodGame.ru отобрал 10 трансляций, которые будут идти круглосуточно в его группе в ОК.

С оригинальным Twitch, как с другими игровыми стримингами, "Одноклассники" работать не планируют, говорит представитель соцсети Анастасия Жбанова:

Мы даем стрим только с GG. Целенаправлено мы шли на партнерство именно с ними, так как GG - крупнейшая площадка с самыми популярными качественными трансляциями.

"Одноклассники" начали активно экспериментировать с видео и стримингом этим летом - вначале соцсеть запустила отдельные от групп видеоканалы, позже запустила стриминг телеканалов и пообещала дать механизм видеотрансляций всем желающим группам.

Трансляция игр, по сути, - тоже часть истории про видеотрансляции ОК. В будущем они появятся как отдельный раздел в онлайн-кинотеатре соцсети, а возможность стримить игры будет у любой группы.

Добавить 1 комментарий