Российские пользователи остались без Google второй раз за семь дней

27-го декабря, в районе 14:45 по московскому времени, пользователи Google из России столкнулись с нестабильной работой или недоступностью таких служб, как DNS, почта, календарь.

Технически ситуация похожа на ту, которая произошла 22-го декабря, когда существенная часть сетевых пакетов терялась где-то по дороге из Москвы в Google. Тогда официальная аварии версия звучала как "Причина сбоя - проблемы с оптоволоконной сетью в России".

Пользователи расстроены второй за неделю аварией, так как в разгар рабочего дня им недоступны основные "деловые" инструменты. И даже видео с митингов посмотреть от скуки негде - YouTube тоже недоступен.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    А как насчет универсальных «облачных решений оптимизации вашего предприятия» — Google версий Word, Excel, Powerpoint Они доступны или нет? Если нет, это же здорово подрываем саму концепцию «облачного офиса». Одно дело нет личного мыла, а другое дело вся коммерция от отдела приема заказов до бухгалтерии висит из-за того, что рыбы провод перегрызли.

  • Ответить

    Так как долго сервисы были недоступны? Если не долго, то 95% (ИМХО) пользователей это и не заметят, а те кто заметят, спишут на своего провайдера (не может же быть что бы сервисы гугла не работали?!).