Dream Industries закрыла «Теории и практики»

Образовательная афиша "Теории и практики", принадлежащая компании Dream Industries, прекратила работу. На сайте висит заглушка:

Напомним, в середине декабря компания Dream Industries была, по мнению одного из основателей и на тот момент директора Алексея Остроухова, "захвачена" инвесторами Дмитрием Костыгиным и Виктором Фрумкиным. Их ставленник Михаилом Ильичевым вышел на работу в офис Dream Industries как новый генеральный директор компании.

24 декабря на mskit.ru было опубликовано "официальное заявление мажоритарных акционеров Dream Industries" (без подписей), в котором говорится о злоупотреблениях Остроухова и полной легитимности действий акционеров по смене директора. Там же говорится о том, что сооснователь Dream Industries Саймон Данлоп "занимает в конфликте нейтральную позицию".

Комментарий Roem.ru: Связаться с Михаилом Ильичевым редакции не удалось, его телефон не отвечает. Алексей Остроухов сообщил, что он ничего не знает о причинах закрытия "Теорий и практик" и не имеет к этому отношения. Он также добавил, что его партнер Саймон Данлоп покинул страну под действием угроз Костыгина, а подпись Данлопа в последнем письме Ильичева к сотрудникам Dream Industries - подделка (правда, уточнить, о каком конкретно письме идет речь, он затруднился).

Комментарий представителя компании

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Маша Форманюк Яндекс.Деньги

    Между тем, Seopult с Фрумкиным поговорил. Финдиректор уверяет, что задача монетизации перед проектами не стояла. «Единственное, что мы, мажоритарные акционеры, сейчас хотели бы увидеть — чтобы у нас был более сбалансированный подход к тому, на что мы тратим время» http://seopult.tv/programs/other/dream_industries_mechty_pod_kontrolem/

  • Контекст комментария

    Михаил Демидов T34Moscow

    По словам сотрудника T&P, «T&P разругались внутри себя и временно закрыли проект.» Ильичев на вопрос о том, может ли Рамблер влиять на T&P (команда Рогожина пыталась купить этот проект вслед за Kanobu, но как и с PodFM эта сделка зависла), сказал такое: «Знаю только, что заинтересованность в этом проекте внешние инвесторы, в том числе индустриальные игроки, проявляли. Проект достойный, неудивительно.

Добавить 6 комментариев