Алишер Усманов сделал выговор Дурову

Алишер Усманов раскритиковал Павла Дурова за борьбу с United Capital Partners (UCP), пишет "Интерфакс".

"Значит, на это (претензии UCP к Дурову - Roem.ru) есть основания. Видимо, потому что нельзя ущемлять права акционеров - выдавать свое мнение, работая генеральным директором", - так Усманов прокомментировал в эфире телеканала "Россия 24" вопрос о претензиях UCP к Дурову.

Усманов назвал Дурова "одаренным молодым человеком", добавив при этом, что считает главу Mail.ru Дмитрия Гришина и сооснователей "Яндекса" Аркадия Воложа и Илью Сегаловича не менее талантливыми. По мнению Усманова, главе "ВКонтакте" присуща "болезнь роста" - и "как он с этим справится, зависит от него лично".

"Дуров остается пока генеральным директором. Как это пойдет дальше? Если претензии акционеров подтвердятся, то, однозначно, выход один, нужно нести ответственность. А если не подтвердятся, то я не верю, что он мог делать вред "ВКонтакте". Пока что рост этой социальной сети дает результаты, которые невозможно опровергнуть", - отметил Усманов.

У основного владельца Mail.ru есть и собственные претензии к Дурову, но "они не носят принципиального характера". "Они носят характер братских взаимоотношений одного из акционеров, лично с ним я много общаюсь", - отметил Усманов.

Полную версию интервью "Россия 24" обещает показать сегодня, 27 декабря, "после полудня".

Лучшие комментарии

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Не самый популярный корр ВГТРК зашёл к Усманову (!) и поговорил про Дурова и UCP?! Заголовки итогового сюжета получились из разряда: «Усманов раскритиковал Дурова за демарш против UCP» — правда, при этом сам Усманов, прямо говорит, что не верит во вред от Дурова. Вот такая игра, такая ситуация. Суду всё ясно. UCP хотят закрыть год, списав какие-то остатки лишних денег на пиар.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Опять на ВК кто-то начинает бузу. В течении суток буквально, сначала копирасты что-то там заявили, а теперь UCP что-то там пытается… Одна из лучших компаний, но покоя кому-то не даёт…

  • Ответить

    >Не самый популярный корр ВГТРК зашёл к Усманову (!) и поговорил про Дурова и UCP?! Ничего необычного, прошлое большое интервью с Усмановым тоже она была, с Варданяном она, и тд.