Депутаты хотят ограничить долг за роуминг тремя тысячами рублей

Член Совета Федерации Виктор Евтухов внес в Госдуму законопроект, устанавливающий лимит долга абонента сотовой связи при его нахождении в роуминге на уровне трех тысяч рублей в месяц. Об этом сообщает РИА Новости. Данный документ устанавливает нормы, аналогичные принятым в Евросоюзе, где мобильные операторы обязаны отключать услугу связи в роуминге при превышении лимита в 50 евро.

Источник

Ранее МТС объявило о лимите кредитования в 35000 рублей за услуги GPRS-роуминга, но не разъяснило, что будет с абонентом, если долг, все-таки, превысит эту сумму.

Добавить 12 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Уважаемые депутаты, пожалуйста оградите абонентов от самопроизвольного включения операторами дополнительных платных услуг, которые абонентам приходится выискивать и отключать. Если абонент заинтересован в услуге по подбору оригинальной мелодии или получения прогноза погоды и всего того, что они включают, он сам это включит И еще один аспект. Есть кредитные тарифные планы для абонентов, которые сами берут их для того, чтобы говорить в кредит, а есть предоплатные, когда для того, чтобы звонить по телефону, надо быть в плюсе. так вот, примите, пожалуйста, какой-нибудь закон, чтобы предоплатных абонентов не уводили в минус. Даже незапрошенными услугами, навешиваемыми операторами ничего не подозревающему абоненту

  • Ответить
    Альтер Эго

    Если и ФАС тоже сюда не заходит, то беда и нет нам спасенья Надеюсь, со стороны Alter Ego не будет слишком большой наглостью попросить интернет-бизнесменов при случае передать депутатам озвученные пожелания

  • Ответить

    «Инсайд» — название вполне условное. БОльшая часть пользовательских новостей, кои так именуются, таковыми не являются. Просто при отправке новости пользователем у него слишком мало выбора в определении её типа — я лично вообще убрал бы кнопочку выбора типа в форме отправки и определял бы его самостоятельно, будь я глав. редом. Но глав. ред — не я, а хозяин — барин. Кстати, правильная формулировка того, что сейчас представляет собой рубрика «Инсайды» содержится на главной. Это — «Пользовательское».