Суп молча заблокировал запись с упоминанием «Хронопея» в ЖЖ sinodov

Abuse Team "Живого журнала" без каких либо уведомлений заморозила в моем ЖЖ следующую запись:

Апдейт: http://sinodov.livejournal.com/631541.html

Ссылку на дамп выложил этот добрый человек: http://chronofail.livejournal.com/524.html

Дамп небольшой, но я там есть - легко найдете по запросу Sinodov Если дамп грохнут - я могу вам дать копию.

Карточка вот эта (заблокировал, естественно):

Ну, в общем, у кого как, а у меня нет сомнений, что мои карты скомпрометированы.

Если кто-то найдет хоть одно правило ЖЖ, которое нарушает данная запись - получит пирожок.

Юрий Синодов

Добавить 11 комментариев

  • Ответить
    Roman Frolin Альтикс

    Да уж, не лучшие пиарщики у хронопея. Я им кстати написал письмо по поводу — какой из ЖЖ аккаунтов настоящий, так и не ответили :-)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Это как бы тоже реклама Юре. Если бы были бы золотые, то могло бы говорить о успешности бизнеса и поднятие цены в следующем месяце за рекламу. Да и миль они дают больше, можно было бы за Мильнерем летать на переговоры…

  • Ответить

    > В случае, если в адрес LiveJournal поступает сообщение о наличии оскорбительного или неприемлемого Контента, LiveJournal вправе [….] удалить указанный Контент в любое время без предварительного уведомления. Эм… Ну, а если доводить до абсурда, то >Не публикуйте защищённые авторским правом документы без разрешения. Карточка — собственность банка, следовательно вы фотографируете чью-то собственность, и публикуете в виде, явно показывающем что цель снимка — именно карточка, а не клетчатый листок под ней. Следовательно, можете ждать иска банка, как собственника объекта съемок, к вам :-) >Не вторгайтесь в личную сферу других пользователей. А чем докажете, что Синдов на карточке, и Синодов в ЖЖ — один и тот же человек? Может быть, ты чужую карточку «палишь» ?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Карточка — собственность банка, следовательно вы фотографируете чью-то собственность, и публикуете в виде, явно показывающем что цель снимка — именно карточка, а не клетчатый листок под ней Не путайте, пожалуйста, объект и его фотографию. Мавзолей — Ленина, а фотография мавзолея — фотографа.

  • Ответить

    > Мавзолей — Ленина Фееричененько. То-то его никак оттуда вынести не могут — у него права на недвижку у стен Кремля, оказывается (козырненький такой участочек, да). Возможно, проблема как раз в ссылке на дамп, распространяя которую Юра как бы способствовал мошенничеству.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >а фотография мавзолея — фотографа. Не-а. Не в этой стране. Статья 1276 ГК РФ. Свободное использование произведения, постоянно находящегося в месте, открытом для свободного посещения Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение, сообщение в эфир или по кабелю фотографического произведения, произведения архитектуры или произведения изобразительного искусства, которые постоянно находятся в месте, открытом для свободного посещения, за исключением случаев, когда изображение произведения таким способом является основным объектом этого воспроизведения, сообщения в эфир или по кабелю либо когда изображение произведения используется в коммерческих целях.