Общественную палату разбавят интернет-клоунами

Группа сенаторов внесла в Государственную Думу проект поправок в Федеральный Закон №32 «Об Общественной палате Российской Федерации». Законопроект предполагает общее увеличение численности ОП со 126 до 166 человек, 43 из которых будут избираться открытым всенародным интернет-голосованием.

По словам вице-спикера ОП Александра Торшина, введение процедуры интернет-голосования "отражает современные тенденции развития российского общества, в частности - рост интернет-активности граждан", а также "откроет путь в Общественную палату для ярких и интересных людей".

Предполагается, что кандидатуры будут публиковаться на сайте ОП, и претенденты, которые наберут больше всего голосов, войдут в состав палаты.

Источник

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    У меня вообще вся дискуссия вокруг этого списка рекомендованной литературы и книг вызывает одну эмоцию — «ну когда же вы все уйдёте!?»

  • Ответить

    > Ну и так, к слову: http://lenta.ru/columns/2013/01/28/abortion/ хоспади, какой бред написан в статье оп ссылке. и аборты и современная классика, и внезапный Сталин (звучит военный марш, вдалеке раздаётся лязг оков и вой жертв гулага) вы серьёзно считаете, что Казус Кукоцкого нужно читать в школе? зачем? Пелевин — очевидно половина прочитавших не понимает про что пишет автор, чтобы адекватно воспринимать, нужно иметь определённый багаж знаний. Тоже надо школьникам?  

  • Ответить

    очевидно половина прочитавших не понимает про что пишет автор, чтобы адекватно воспринимать, нужно иметь определённый багаж знаний Эту сентенцию можно применить к любому произведению из программы литературы старших классов, в первую очередь к Достоевскому. Ничего страшного, если с первого раза не все понятно. Казус Кукоцкого, к сожалению, не читал, поэтому собственного мнения не имею. Но аргументация этих членов ОП — школьникам не нужно читать об абортах — это совершеннейший бред.