Украина отменила через неделю после запуска интернет цензуру

Украинская Рада отменила закон об интернет цензуре по признакам "экстремизма".
Пакет соответствующих документов был принят лишь 16 января 2014. Неделю назад. То голосование сопровождалось чем-то вроде драки.

Добавить 20 комментариев

  • Ответить

    Пишут с мест: Как-то в разговоре с западенцами я услышал от них очередную историю про украинскую пассиорнарность сарматской крови, про то, что русские — это быдло, которое боится выйти на улицу, «ми-нацiя, а ви-раби» и прочую браваду К настоящему моменту ясно, что западенцы были правы. Они — нация, мы — рабы.

  • Ответить

    Ну да,Гондурас вообще самая свободная нация,там революции тоже регулярные .Нации побратимы. Громить страну в интересах олигархических групп-главный показатель свободы.

  • Ответить

    Чем-то вроде драки? >Пишут с мест: C мест много чего пишут, например, как отбивали приехавших западанцев. Одесса Николаев

  • Ответить

    Дело не в революциях, а в отмене репрессивных законов, которой они смогли добиться, а мы — нет. (Кто и не хотел, так как его всё устраивает — тот не раб, а лизоблюд, такие с обоих сторон есть и роли не играют).

  • Ответить

    Репрессивных законов которые действуют на Западе.Теперь может спокойно и безнаказанно продолжать громить страну свободный народ.Благо власть импотентная.

  • Ответить

    Чтобы отменять подобные законы, надо прежде придумать, как защищаться от революций в обществе индивидуалов, где у каждого своя система ценностей, отсутствует историческая память и нет никаких общих скрепляющих воедино идеалов. Как такая защита заработает, так можно отменять все эти противоинтернетные законы. А без неё будет всё двигаться в текущем направлении.

  • Ответить

    «как защищаться от революций в обществе индивидуалов, где у каждого своя система ценностей, отсутствует историческая память и нет никаких общих скрепляющих воедино идеалов» У украинцев есть. Они смогли потому что построить украинскую нацию, а у нации есть средства устаканивания системы ценностей, историческая память и скрепляющие идеалы. Не до конца, но строительство идёт и мы наблюдаем его результаты. А вот в россии нации никакой нет (то ли она «советская», то ли «российская», уж точно не русская) — поэтому тут да.

  • Ответить

    Захотели перекрыть иностранное финансирование.Но на Украине помимо орд правозащитников и журналистов на иностранном финансировании сидят орды фашистов с Галиции,которые голодать не хотят.

  • Ответить

    Я наверное тот редкий юзер с юго-востока Украины, который рад отмене этих людоедских законов. Жаль что в России все совсем плохо в этом отношении. И хоть я и не скажу что либерал на 100%, но диктатура зло однозначно. Ибо слишком высока вероятность того, что «царь» вдруг перестанет быть «добрым».

  • Ответить

    Все это хорошо, конечно. Печалит лишь то, что многими это преподносится как грандиозное достижение и прорыв. А это ведь просто возвращение к исходным позициям.

  • Ответить

    На фоне России, где законы всё хуже и хуже и хуже, а принтер печатает и печатает — это и правда прорыв. Но разве это не печально? На фоне законов некоторых стран и свежепринятые (они же свежеотмененные) украинские — торжество либерализма. Но это ведь не повод для радости.