«Антиколлектор» возродился через Яндекс.Store; Google вместо приложения получит вызов в суд

"Коммерсант" и TJ продолжают следить за судьбой раздражающего коллекторов, но популярного приложения «Антиколлектор». Google успел дважды удалить приложение из своего магазина, зато оно есть в менее известном Яндекс.Store:

В Google не комментируют причины удаления отдельно взятых приложений из магазина Play Store. Пока аккаунт в Google Play Пятковского не работает, он опубликовал «Антиколлектор» в магазине «Яндекс.Store» для Android, сделав его бесплатным. После 33 оценок приложение имеет наивысший рейтинг в пять звёзд, и по статистике «Яндекс.Store» его загрузили более 700 пользователей.

В будущем автор программы Евгений Пятковский планирует подать в суд на Google и тем самым добиться восстановления «Антиколлектора» в Play.

Антиутопия «Антиколлектора» — Приложение «Антиколлектор» возродилось через «Яндекс.Store», а его создатель намерен через суд восстановить его в Google Play

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Собственно, Google удалил его за нарушение Google Play Developer Guidelines, а именно пункт, что все платежи (за исключением отдельно оговоренных категорий), должны проходить через InApp Purchase, а он принимал их то ли к себе на счет, который опубликовал, то ли встроил оплату в приложение.
    В общем, суд, скорее всего, для него бесперспективен, а вот если сделает приложение по правилам магазина — вполне могут вернуть.