Я удалил приложение Facebook со смартфона, и это было моим лучшим решением

Развитие событий: Совет: "Избегайте новостей" (29 февраля 2016)

Готова поспорить на все деньги мира, что в вашем смартфоне 100% есть одно приложение — Facebook. Его просто не может не быть! И оно все время подначивает вас push-уведомлениями, под шумок подъедая заряд батареи, а заодно ваше внимание, время и жизнь. Журналист и блогер Джонас Эллисон решил положить этому конец. AIN.UA перевёл реплику на русский.

Я удалил приложение Facebook со смартфона, и это было моим лучшим решением - AIN.UA

P. S. Удалить приложение Facebook сегодня может быть трудно не только из-за вашей "допаминовой" наркомании (привычке расчёсывать ленту обновлений), но и технически. Приложение соцсети устанавливается на смартфон ещё на фабрике, а не самим владельцем телефона. Попробуй, удали-ка его.

Дурман Facebook

Оригинал публикации на английском:

I deleted my Facebook app (and it’s the best decision I’ve made in a long time) — Higher Thoughts — Medium

Я удалил приложение Facebook со смартфона, и это было моим лучшим решением

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    Типичная история, как человек пересел с одного наркотика на другой. Надо всё делать постепенно, в данном случае — сокращать новостную ленту, удаляя из неё разные подписки (людей). Фейсбук — это ведь не только котики, лично для меня это почтовый ящик для деловых вопросов, как и вконтакте.

  • Ответить

    Кстати ни кто не подскажет как его намертво снести с IPhon-a? А то они предустановленное тебе дает себя грохнуть. Не то чтобы я в нем время проводил- у меня даже аккаунта нет но просто места на телефоне жалко

  • Ответить

    Полностью согласен. Приложение пожалуй само прожорливое. Оно сделано с учетом, что кроме него на вашем смартфоне больше не будет ничего, и все ресурсы должны работать только на него. Так что лично для меня больше вреда, чем толку.

  • Ответить
    peranov low-tech

    ну а зачем удалять. я просто перестал писать в фб, а при переустановке ОС отключил все синхронизации и уведомления. так что он у меня, конечно, висит иконой на втором или третьем экране, и я его запускаю иногда, по желанию, пару раз в неделю, и ничего. правда, работает моб версия как-то хреново. лента совсем не та, что с десктопа. это тоже как-то не добавляет приятства, так что вспоминаю о ФБ редко. ну это блекберри, на нем вообще почти ничего толком не работает))) что и к лучшему!