Московский PwC схантил Криса Брауна из закрывшегося акселератора Сбера/500 startups. В PwC готовят свой?

Развитие событий: Strategy& перехватили у «Сбербанка» право на марку 500 Startups в России (вслед за директором из Сбер/500) (4 марта 2019)

Американский руководитель уточнение 4 марта: менеджер совместного акселератора «Сбербанка» и 500 startups Крис Браун присоединился к Strategy& Москва (PwC — акционер этой компании и ближайший партнёр), занятому стратегическим консалтингом в интересах PwC. Strategy& объявили, что сосредоточатся на выводе российских инновационных бизнесов на международные рынки. Подразумевается, что параллельно к проекту будут привлечены международные стартапы для сотрудничества с представителями России. Представитель PwC отказался комментировать предположение о том, Браун, теперь с коллегами по PwC, а не «Сбербанком», займётся в Москве акселерацией и, возможно, продажей долей российских компаний международным стартапам.

акссбервсё

Совместный проект «Сбербанка» и 500 startups запустился в начале ноября 2018 года. Российская часть завершилась 5 февраля 2019 отбором 30 стартапов. Лучшие из них весной уедут в американскую Кремниевую долину, для дополнительного обучения и поиска потенциальных инвесторов.

Браун окончил Таллинский технологический университет и имеет степень бакалавра по управлению международным бизнесом. В разное время Крис работал в IBM, Evol8tion, NYU Data Future Lab, Starta Accelerator и других компаниях.

Добавить 2 комментария

  • Ответить
    Нет Независимый предприниматель

    Давно надо там тоже уже кого-то посадить: консалтеры-спекулянты эти все; — развели паразитов на теле православной экономики! Прочь руки свои потные! Доллар не пройдёт! Накажем англосаксов! Пойди тоже оценивают там туда-сюда, банки наши до дыр вон довели, и вообще всё украли и обесчестили много раз!

  • Ответить

    Везунчики. Бывает. Если месяца два продержатся, практически 100% гарантия, что закрепятся.

    Интересно, а бренд ЯКурьер, ЯЯндекс не отожмёт? Эпл вроде любил нерничать в таких ситуациях.

    {Голосом барыгана} Неплохо бы залог с них взять за святое высшее образование, полученное в святых сакральных вузах, на случай невозврата. {Голосом барыгана с прихрюкиванием} В пятикратном размере!!!1