Олег Тиньков и его Банк отказались от сотрудничества со студией Лебедева?

Известный предприниматель и владелец банка Тиньков Кредитные системы Олег Тиньков, в период сотрудничества со студией не менее известного дизайнера Артемия Лебедева (слоган: "Долго, Дорого, Охуенно") охарактеризовал процесс создания сайта Банка ТКС как "Дорого и охуенно долго".

26 марта 2012 года, было замечено, что главная страница сайта Банка Тинькова сменила свой дизайн, при этом ни в коде страницы, ни в графике, отметки о том, кто делал новый дизайн информации нет.

Новый дизайн достаточно приятный, но при этом возникает вопрос, кто его разработал, за какие деньги и почему прекратили сотрудничество с Темой? (известно, что за предыдущий сайт Тиньков отвалил студии 1 000 000 российских рублей)

Если есть знающие люди, подскажите дизайн интернет-банка тоже поменяли (старый вроде тоже Лебедев делал).

----

Сколько-сколько отвалили миллионов за предыдущий дизайн? Один?

Добавить 18 комментариев

  • Ответить

    Давно уже отказались от сотрудничества. И в том же посте, что вы процитировали, об этом говорилось. И объяснялось почему прекратили тоже. Про новых подрядчиков толком ничего неизвестно. Лебедев, говоря про Тинькова, упоминал каких-то голландцев. Тиньков же, говоря о новом дизайне, упомянул студию «Коруна Дизайн», хоть и в контексте только логотипа и шрифтов. А что касается бюджета… то считать чужие деньги нехорошо:)

  • Ответить

    Удобство — Качество — Надежность выглядят убого. Все остальное стандартно. В нормальной студии это не должно стоить больше… разумного :)

  • Ответить

    >> Удобство — Качество — Надежность выглядят убого. Зато привлекательно — бросается в глаза — месседж донесен.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А сейчас у банка [URL=http://www.tcsbank.ru/?]сайт дырявый[/URL], сеошники конкурентов могут приколоться.

  • Ответить

    Хех, а в чем новый дизайн-то? В том что взяли стандартную сетку, поставлявшуюся с CMS, и впихнули туда, испортив, графические примитивы от Лебедева (см. калькулятор здесь http://www.tcsbank.ru/deposit/ и в оригинале http://www.artlebedev.ru/everything/tinkoff/site3/)? Понятно, что главное достоинство нового дизайна — говорящий уже на первой странице Олег Тиньков. Думаю, студия, которая расположит еще больше фотографий и видео Тинкова по всему сайту будет работать с ним вечно. А конфликт, как известно был в том, что подрядчики по разработке бэк-энда и фронт-энда, не смогли натянуть студийные шаблоны на фронт-энд. И Тиньков решил, что виновата Студия.

  • Ответить

    Да с ценой я наверно ошибся, пруфлинка нет, но ориентировочно ок. 2 лямов. Видео с Тиньковым открывается не всегда, вопрос о разработчике дизайна пока не выяснен :) ИМХО сайт стал выглядеть дешевле

  • Ответить
    Альтер Эго

    Понятно, что главная причина конфликта — встретились 2 человека с большим самомнением. Только одна проблема — один из них профессионал в интернете, а другой нет, но думает, что да.