Кадры: принадлежащую Rambler&Co «Мосленту» возглавит главред «Живого журнала» Василий Гулин

Развитие событий: Варламов ушёл из «Мосленты» из-за внутрикорпоративных интриг и рассказывает про давление Москвы на Гореславского (19 апреля 2016)

Руководителем "Мосленты" стал главред «Живого журнала» Василий Гулин, рассказал в своем Facebook предшественник Гулина Даниил Фимин.

Фимин сказал Roem.ru, что решение о смене главного редактора "Мосленты" было принято руководством Rambler&Co, и это решение совпало со сроком истечения контракта Фимина. Также он уточнил, что останется в "Мосленте", но пока непонятно, на какой должности.

"Мослента" была запущена Rambler&Co в апреле 2015 года. В 27 октября 2015 года блоггер Илья Варламов запустил спецпроект «Мослента Варламова» — мини-СМИ внутри «Мосленты» с отдельной редакцией и дизайном. Тогда же он заявлял, что в перспективе этот проект может заменить основную "Мосленту". На должность главреда своего проекта Варламов пригласил Даниила Фимина. В начале февраля 2016 года Фимин перешел на должность главреда основной "Мосленты", сменив на этом посту Ольгу Доронину.

Ранее Фимин работал на руководящих должностях в ряде проектов Варламова, в частности был выпускающим редактором в запущенном Варламовым издании «Ридус». Также Фимин остается главредом гибрида блог-платформы и СМИ «Рустория».

Василий Гулин в январе 2016 года стал главным редактором принадлежащего Rambler&Co «Живого журнала», он будет совмещать эту должность с руководством "Мослентой".

В 1995 году Василий Гулин начал работать на радиостанцию «Юность», сотрудничал с ИД «Коммерсантъ», журналом «Столица», затем стал корреспондентом «Известий», работал спецкором газеты «Газета», замом главного редактора газеты «Версия», долго был главредом «Нашей Версии», с 2013 года работал в информагентстве ТАСС.