Блокчейн ассоциация Клименко обвинила Google, «Яндекс», Twitter и Facebook в сговоре против криптовалютчиков

Развитие событий: Криптовалютчики соберут донат на суд против Google, Facebook, Twitter и LinkedIn (8 апреля 2018)

Глава российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) Юрий Припачкин: пообещал подать коллективный иск от отраслевых ассоциаций Южной Кореи, Китая и РАКИБ против Facebook, Google, Twitter и «Яндекс». Популярные интернет-площадки не размещают рекламу криптовалют и ICO (первым о запрете объявил в январе 2018 года Facebook, к марту похожие заявления сделали остальные интернет-компании: 1, 2, 3, 4):

«Мы считаем, что это использование монопольного положения этих четырех компаний, которые вступили в картельный сговор между собой с целью манипулирования рынком. Запрет этих четырех организаций привел к существенному падению рынка за последние месяцы», — передал РБК слова Юрия Припачкина.

Власти Южной Кореи (но не ассоциации) запретили ICO в своей стране в сентябре 2017. Несколькими днями ранее аналогичное решение принял Центробанк Китая. В январе 2018 корейский министр юстиции Пак Сан Ки анонсировал законопроект о запрете торгов криптовалютами в стране. Сейчас корейским трейдерам разрешено покупать и продавать криптовалюты только после того, как они идентифицируют себя с помощью банковского счёта. Межведомственная рабочая группа, включающая Народный банк Китая, в начале года рекомендовала властям в китайских провинциях «активно содействовать» сворачиванию майнинга криптовалют местными компаниями.

Корейско-китайско-российский иск ассоциаций может попасть в суд в мае в американской юрисдикции, уточнил "Интерфакс".

Ассоциация РАКИБ создана летом 2017 года по инициативе советника президента РФ Германа Клименко.

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    не предела жадности и глупости:
    казалось бы эти господа входили в крипту самое позднее летом, а многие из них много раньше. И вот что мешало выскочить по 20,15,10, да хоть сейчас по 8 тыс.? Это все равно в разы больше >100% прибыли за меньше года… клондайк… но нет мы будем стонать и канючить, пока нас совсем не обуют и крипту не обнулят…

  • Ответить

    Герман даже во времена МММ, то есть в сравнительно молодом возрасте, не канючил, но на буме бумаг Мавроди зарабатывал. Вот что советник президента рассказывал, подчеркну, в 2013 году, а не летом 2017:

    Если четко понимать что Биткоины это обычный МММ, то что делать , сразу становится предельно понятным.

    В те годы в теплой компании я, Kit Korzun и Дмитрий Баронов трудясь в Роскреде просто открыли сеть обменных пунктов. И совершенно без всяких рисков занимались обслуживанием идитов, несших деньги в ммм. Дороже покупали, дешевле продавали. Сегодня я знаю что несколько брокерских компаний программируют свои биржи для торговли на них биткоинами. Что мало отличается от того что делали мы в 94-м, просто название другое. Сегодня вместо сети классических обменных пунктов делаем виртуальную биржу :))

    Ответ на вопрос вкладываться ли в биткоины если у вас нет биржи биткоинов и обменных пунктов очевиден же ?

    — обменникам — всё-равно на чём зарабатывать. Что на покупке, что на продаже, что на росте, что на падении. Просто нужен оборот.

  • Ответить

    да, да, это они были молодые и зеленые, ничем не рисковали и попали в струю случайно…
    а сейчас как я понимаю они впухли с не совсем своими (а для этого ассоциации и создавали) и очень крупными бабками, да только пирамидку эту строили не они, а те кто строили как раз на таких вот лохов и рассчитывали, которые начнут собирать бабло на всякие биржи, ico и прочее (правда скорее всего прицел то на китай был), но и наших туда заодно засосало…
    у всех пирамид конец всегда один, вопрос только кто те последние что за всех будут расплачиваться