Ради сделки с США Китай обсудил отказ от копирования американских технологий

Развитие событий: Трамп разрешил бизнесу США работать с Huawei (30 июня 2019)

На переговорах о "торговой войне" между США и Китаем достигнут определённый прогресс, выяснил Reuters у высокопоставленных обитателей Белого дома. Воодушевление чиновников вызвало беспрецедентное предложение китайцев — страна готова обсудить с Вашингтоном отказ от обязательной "сертификации". Под ней в Китае понимается передача иностранцами полного комплекта документации и промышленных образцов в China Quality Certification Center в обмен на потенциальную возможность производителя вывести свой продукт на китайский рынок.

На переговорах о "торговой войне" между Китаем и США прорабатываются соглашения о: принудительной передаче Китаю американских технологий, упомянутому выше; а так же соглашения о защите прав на интеллектуальную собственность; отказе от компьютерных взломов и другие.

Ранее США потребовали от Пекина согласовать условия двухсторонней торговли к 1 марта 2019 года, в противном случае Вашингтон повысил бы пошлины на импорт китайских товаров более чем в двое. Благодаря прогрессу в продолжающихся переговорах повышения пошлин пока не случилось.

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Кто-то сомневался, что китайцы прогнутся? Дальше будет больше, следующим шагом будет требование отказаться от контроля над курсом юаня, а потом… их натравят на нас.

  • Ответить

    Бог ты мой, как же унизителен, наверное, данный диалог для американцев.
    Это как в твоем поместье завелась паскуда, которая у тебя крадет, и делает вид что она — твой лучший друг.

  • Ответить

    Только эта «паскуда» делает за тебя всю грязную работу, свое почти бесплатной раб.силой позволила тебе захватить экономическое господство в мире, тратит свои накопления на твои зеленые, свеженапечатанные бумажки, даже твой мусор сглатывает.