Тэглайн стартовал

Стартовал (хоть и со значительной задержкой) наиболее важный этап в рамках рейтинга ведущих студий Тэглайн – представителям студий, около 700 из которых прошли этап регистрации, а также внешним экспертам предстоит проголосовать за компании-лидеры отрасли, а также поделиться своим видением ситуации на рынке, дать оценку его объему, количеству действующих игроков и другим важным показателям.

Опубликована полная методология построения основного рейтинга - http://2009.tagline.ru/methodology.html

Существенно пополнился пул внешних независимых экспертов в рамках проекта. В их число вошли представители Microsoft. ВТБ24, Афиши.ру, HeadHunter, Евросети, Nival Online, Oborot.ru, Лаборатории Касперского и других компаний.

Добавить 24 комментария

  • Ответить

    +1 на старт… были начальные глюки но вроде всё поправили. Есть небольшие негативные моменты, что откидывает вниз страницы, когда выбираешь студию.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Actis в списках есть. JetStyle — хз, возможно, не зарегистрировались. В любом случае, необязательно выбирать из списка, можно выбрать просто домен.

  • Ответить

    В список попали компании, прошедшие регистрацию + ТОП10 в любом случае. Если кого-то нет в списке — компания или не регистрировалась, или регистрацию не прошла. Но вы всегда можете вбить ее название и домен руками.

  • Ответить

    Действительно проблема.. не могут найти названия, а то, что можно вводить руками не савсем очевидно для пользователя.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А может участник конкурса не голосовать? Или проголосовать за меньшее количество, чем десять? Его за это, удалят из рейтинга? Например, я могу адекватно выбрать пять, а за кого попало мне голосовать не хочется.

  • Ответить
    Сергей Прокофьев CreativePeople (Творческие Люди)

    Сюда по предварительному этапу, переносам, «атакам» и 1-му шагу голосования проблем с этим рейтингом будет не меньше, чем в прошлом году, а «криков и ругани» даже побольше.

  • Ответить

    Пиаримся? За Вами следят? Давайте поговорим об этом. Проводили анализ, конечно поверхностный, но можем говорить, что многие в последнее время перешли в ранг официальной деятельности при наличии юридического лица. Это реальный рост, по сравнению с показателями 2-3 летней давности.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Я так думаю, что из 687 студий на Таглайне более половины не будут примать участие в голосовании. Вопрос к организаторам: Будет ли открыта информация кто за кого голосовал? Где можно увидеть полный каталог студиий, которые зарегистрировались на Таглайне? Почему балы, которые отображаются в виде звездочек 10 штук, а оценивается только по 5-ти бальной шкале и что означают эти мифические балы?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Андрей, здравствуйте. А вот и вопросы: Будет ли открыта информация на сайте Тэглайн — кто за кого голосовал? Где можно увидеть полный каталог список студиий, которые зарегистрировались на Тэглайн? Почему балов, которые отображаются в виде звездочек 10 штук, а оценивается только по 5-ти бальной шкале:) и что они означают?

  • Ответить

    Добрый день. Да, информация будет открыта. Каталог студий можно будет увидеть после публикации результатов. Почему звездочек 10, а баллов 5 — это квест, который я сам еще не прошел. Баллы означают рейтинговый балл студии, как написано в тексте этого шага голосования (сами места студий значения не имеют, имеет значение только рейтинговый балл — это тоже написано).

  • Ответить
    Альтер Эго

    А рейтинговый балл — это за какие заслуги) ? Почему для мониторингна крупнейших компаний берется журнал http://www.finansmag.ru/, потому что там ADV больше всего клиентов:) ? Почему бы все студии не вывести сразу в каталоге?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Совершенно неудобно, поскольку ИЦ не показателен. Думаю, finmag был взят от балды, поскольку разбираться в тонкостях биржевых котировок и различных методов оценки капитализации всем было лень.

  • Ответить
    Альтер Эго

    to: Alter Ego 1. Я не про ИЦ, а про организацию каталога веб-студий. Сделано все очень удобно и наглядно. 2. Возможно Вы и правы:)

  • Ответить
    Альтер Эго

    срок голосования продлили до 14 мая. Что правильно — результаты будут после майских праздников.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Все уже просто забили на этот рейтинг, понимая, что его делают непрофессионалы. А результаты голосования открывать не будут, т. к. проголосует не более 150 студий. Причем те, кто будут в этом рейтинге будут занимать топовые позиции -ВООБЩЕЕ голосовать не будут. Исключение составит может быть только АДВ, как компания имеющая отношения к этому рейтингу. Впрочем если Терехов удет из АДВ, то эта компания очень быстро из ТОП рейтинга вообще пропадет:) Также очень неудивлюсь, если на хорошем месте окажется компания Арт Стайл, которая имеет отношение к РОЦИТ, поддерживающий этот рейтинг:) Этот рейтинг просто PRррр организаторов, следите за результами:)