Facebook.com набрал 5 млн юзеров в России

Facebook сам рассказал о пяти миллионах российских пользователей:

Facebook впервые официально объявила о том, что количество активных пользователей в России достигло 5 млн. По мнению экспертов, несмотря на пятикратный рост с лета прошлого года, Facebook заметно отстает на российском рынке от конкурентов как по доходам, так и по активности участников.

Важно не столько общее количество пользователей, сколько объем активной аудитории, а по этому показателю отставание Facebook особенно велико: по последним данным TNS, суточная аудитория Facebook составляет 1,6 млн посетителей в сутки, тогда как у в «ВКонтакте» в 8 раз больше — 13 млн человек. Можно предположить, что по доходам разница еще больше, — говорит партнер компании Data Insight Борис Овчинников.

Источник

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    Сделали бы они ещё возможность вытаскивать список фанов своих страниц через API/пользовательский интерфейс — быстрее бы рост пошел бы (т.к. сейчас фактически там нельзя толком делать акции с розыгрышами призов среди всех залайкавших страницу/приложение… банально технической возможности такой нет, в отличие от того же вконтакта).

  • Ответить

    Есть у меня подозрение, что в регионах Facebook растет лучше, чем в Центре, посмотреть бы данные в региональном срезе. Есть у кого?