Главный редактор «Дождя» Роман Баданин уедет учиться в Америку вслед за свой бывшей начальницей Осетинской

Развитие событий: Россия 24: В лице Осетинской получили ещё одного закадычного друга за океаном (28 июня 2017)

Главный редактор телеканала «Дождь» Роман Баданин поступил в Стэнфордский университет штата Калифорния и уезжает туда учиться в сентябре, рассказали «Ведомостям» три сотрудника телеканала. Гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева заявила, что Баданин после отъезда на учебу сохранит должность.

Баданин стал главным редактором «Дождя» в июле 2016 года. Он заменил Михаила Зыгаря, который ушел с канала в декабре 2015 года. До этого Баданин был главным редактором сайта РБК и ушел с этой должности в мае 2016 года вместе с шеф-редактором объединенной редакции Елизаветой Осетинской в знак протеста после увольнения главного редактора газеты РБК Максима Солюса.

Елизавета Осетинская сейчас проходит обучение в Стэнфорде. Изначально предполагалось, что она также сохранит на время учебы за собой место шеф-редактора РБК.

 

Добавить 7 комментариев

  • Ответить
    peranov low-tech

    и правильно делают. США это метрополия, как ни крути. И если на тебе печать западного образования, то тебя тут уважают-облизывают, а если у тебя российское образование, будь хоть ты из ВШЭ или секты «малого народа» РЭШ, то смотрят, кто у тебя папа и мама, и если папа и мама — не очень, то и к тебе тоже прохладненькое отношение

  • Ответить
    Олег Антипов Для себя продакшн

    Кто о чем, а вшивый о бане) Как же к нас любят серебрянные пули, типа получил мега-корочку — всё, ты в дамках, ага-ага. Только бы не работать.

  • Ответить

    А там есть кулинарный факультет? Иначе чё туда девушке переться за океан?
    А ваще, чисто по жизни — — с большим опасением отношусь к людям, которые имеют по несколько «дипломбов». Ибо: когда-то не так уж давно (в совке) в универе нам сразу сказали, что вы, господа-товарищи, должны чотка понять, что мы тут вас не только учим, но и учим вас учиться и второе даже важнее. То есть, каждый совок с высшим образованием должен был уметь потом научить себя всему (без интернета даже). Сейчас, выходит, это утрачено и нужно девушке опять учиться, причём, хрен знает где. Счастливого пути. Ай-яй.

  • Ответить

    Журналист и экономист — это не образование, а одна из древнейших профессий. Поэтому делать выводы о наличии у девушки диплома или образования, исходя из того, что она работает журналистом или менеджером, нелогично. Может, она решила, как любит канючить г-н Ашманов про своих любимых предсказуемых хреков, «научиться мыть коренья, чтобы не водить дружбу с кем попало», получить нужную специальность. Мерчендайзера, например.