Tele2 запустил виртуального оператора в московском метро

Оператор Tele2 рассказал прессе о начале работы MVNO «ГородМобайл». Он обеспечивает связь в московском метро. Владельцы карт "Тройка" могут оплачивать его через приложение "Город". Оплачивать можно деньгами и бонусными баллами программы лояльности "Город". Сим-карту можно купить в метро на стойках "Живое общение" на ~26 станциях. Комплект из "Тройки" и сим-карты стоит 120 рублей. Власти Москвы рассчитывают, что это предложение понравится туристам и "гостям столицы".

Минимальный тариф стоит 49 рублей в месяц, включает 10 минут разговоров, 10 смс и 1 гигабайт трафика. Максимальный - 500 рублей в месяц: звонки не предусмотрены вообще, 10 смс и 20 Гб трафика.

600 минут звонков, 15 Гб трафика и 50 смс стоят 450 рублей в месяц.

Вне метро связью тоже можно пользоваться. Привязка к подземке сводится в основном к управлению тарифом через приложение "Город" и оплату баллами лояльности.

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Новость забавная по всем параметрам. Во-первых, в Москве больше почти нет иностранных туристов лет на 5 вперёд и остались лишь туристы из Росссии, да трудовые мигранты, как внутренние, так и внешние. Во-вторых, подобные тарифы удивляют ставкой на данные и при этом игнорируют смс, но дают много бессмысленных минут, учитывая, что в метро сложно нормально разговаривать по телефону. В-третьих, проникновение сотовой связи 4 основных столичных операторов зашкаливает и наличие точек продаж сим-карт почти у каждой станции метро делает бессмысленным дополнительные каналы продаж, как это ранее практиковали с супермаркетами и киосками.
    Нормальный международный опыт подсказывает, что точки продаж, рассчитанных на пассажирские потоки, размещают в аэропортах, ж/д вокзалах и киосках/магазинах вблизи них.