В Рунете появилось еще издание про Интернет

Сегодня открылась условно-рабочая версия проекта iToday.ru, который планирует писать об Интернете, государстве и информационных технологиях.

Главным редактором издания назначен Андрей Анненков (на фото), владельцем издания является некое ООО "Информация сегодня", зарегистрированное в Зеленограде, доли в котором, по данным из единого государственного реестра юридических лиц, разделены поровну между Андреем Анненковым и Павлом Власовым-Мрдуляшем (Павел же является генеральным директором "ИС")

Как рассказал Андрей Анненков коллективу Roem.ru, процесс создания окончательной версии сайта несколько затянулся, а материалов у редакции набралось большое количество, поэтому было решено быстро сделать рабочую заглушку на WordPress. Запуск окончательной версии сайта издания, которую планировалось запустить на этой неделе, перенесен на более поздний срок.

Те же проблемы испытывал Roem.ru: разработчикам всегда хотелось что-то доделать, прикрутить и отладить, в итоге сайт был запущен лишь через 6 месяцев после начала работ и первые несколько дней количество багов на нем превышало все допустимые пределы.

Андрей Анненков - опытный журналист, сотрудничавший с большим числом солидных изданий вроде "Известий", "Времени новостей", "Профиля", Gazeta.ru и многих других. Павел Власов-Мрдуляш засветился в РИА "Новости" как продюсер интернет-проектов и руководитель интернет-редакции издательского дома Родионова (при его участии, в частности, создана нынешняя версия сайта Profile.ru и запущен интернет-журнал Point.ru)

Добавить 12 комментариев

  • Ответить
    Александр Феоктистов Яндекс.Маркет

    Отлично, еще одно издание про Рунет в Рунете, как давно их не было. Только малопонятно какое отношение к Рунету имеет новость про то, что: «Большинство американцев выступает против звонков с самолета и поддерживает создание в салоне специальных зон для тех, кто не может жить без мобильной связи»

  • Ответить

    Это издание мало чем отличается от какого-нибудь [URL=http://blogsreview.ru/]Blogsreview[/URL] или [URL=http://http://www.bestsites.ru/]bestsites[/URL]. Какой смысл было его делать?

  • Ответить

    Я, честно скажу, что смысл мне неведом. С другой стороны — я знаю, что Анненков хороший журналист и редактор (он, собственно, вытащил меня в профессиональную журналистику). Поэтому поставленные цели, скорее всего будут выполнены. Правда, каковы они — я тоже не в курсе.

  • Ответить

    alexas, ты прям какой-то типичный консультант)) написано же в заголовке — издание про ИНтернет в Рунете. Ежели для тебя Интернет рунетом ограничивается, тогда твое высказывание, конечно, понятно. Но не в обратном случае.

  • Ответить

    а с движком -дизайном, дествительно, беда прям. Цветочков и бабочек только не хватает. Но материал-то, мать ети, интересный. Не всякий Blogsreview&bestsites такое «подадут»)

  • Ответить
    Альтер Эго

    выглядит как сервис по продаже доменных имен читать эти высеры не возникает ни малейшего желания :о( у меня ЖЖшечка лучше оформлена :о)

  • Ответить

    …блин, это сколько же времени уйдёт у читателя на приживание к тому или иному ресурсу, чтобы через месяц-два самому себе сказать: «чёрт, опять не то». Испытываю потребность в издании монополисте, типа советской газеты «Правда». Чтобы не рысачить по Гуглям и Яндексам в поисках крупиц полезной аналитики, а зашел, выбрал тему — и прочитал… Вот опять — «в закладки, в мемори, в агрегатор», сотым номером. Вдруг польза будет…