Открытка компании: Mail.ru позаимствовал код у Яндекса?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Разработчик мобильных программ Mail.ru сообщил в своем блоге http://blogs.mail.ru/corp/nikiforov/7EC352C2FF5638BC.html о выходе новой версии мобильного Агента.

Традиция заимствования кода этим мобильным Агентом продолжается? В прошлый раз украли код плагина Миранды, а в этот раз код мобильного.яндекса?

Добавить 22 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    А еще я смотрю, судя по картинке, производитель одной марки телефона украл програмный код у другого. Больно уж иконки одинакого распологаются у обоих

  • Ответить

    Мне всегда казалось, что говорить «украли код» на основании скриншотов из проги смешно. Я вот глядя на скриншоты, даже не могу утверждать, что они клонировали UI друг у друга. Может, один и тот же пример из sdk взяли за основу :) :) Я даже больше скажу: говорить про «украли код Миранды» на основании того, что какой-то умник petran’ом нашел похожие строчки — не разумно. Я не исключаю факт, что мейл чего-то там украли, но строки — косвенное доказательство. А вот дизассемблировать ARM (видимо, IDA оказалась сложнее petran’а для «экспертов рунета») и найти осмысленные похожие фрагменты у рунетовских умников не получилось почему-то :) Поэтому с такими «доказательствами» только в форумах трындеть. PS ни к мейлу, ни к яндексу, ни к миранде не имею отношения. Даже если кто-то там потырил код, бездоказательные дискуссии в рунете просто шокируют.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Всем давно ясно что яндекс украл всё у яху, а mail.ru великий национальный проект. ps. афтору поста необходимо украсть у кого нидь 100 грамм мозга и вставить вместо той жижи что у него в голове.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Яндекс выпускает обои для мобильников, или там еще какая-то функциональность прячется? Если только картинка, то, пожалуй, Мэйл украл ее. А вообще, автору «слива» надо прямо сейчас идти на поклон к Воложу и слезно просить прощения за такой выкидыш, позорящий добрый пиар Яндекса.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Агент — это родимое пятно на светлом челе Mail.ru, Месяц назад тут было обсуждение по поводу дыры в Агенте http://roem.ru/2009/04/24/addednews10543/ , и что ? Думаете кто-нить чухнулся??? Ага аж двадцать раз. Не они конечно чухнулись, ссылки которые вели на закачку этой программки они прибили)))) Ну просто как дети- чесслово…, один запрос в гугле и усе. Скачал отседова http://depositfiles.com/ru/files/6pp6jx0h6 настроил за 5 минут и пошли ко мне литься адреса наивных пользователей агента. Причем отфильтрованные по полу, возрасту, местонахождению. Ай ляпота. За час уже 50 тысч набралось. А вы тут о каких то глупостях с кодами говорите))))) Кстати ни в той теме ни пока в этой ни одного представителя Мэйла не обозначилось. У меня только один вопрос? Сколько сообщество спамеров заплатило разработчикам Агента, чтобы оставить такую знатную дырищу????? P.S. Кстати для уважаемого владельца сего ресурса. Попробовал зарегиться с адресом на мэйле, но …. видать в Мэйле вас очень сильно не любят)))) письмо так и не пришло, хотя пробовал еще раз пять востанавливать пароль, с другого адреса пароль пришел через секунду. БЛОКИРУЮТ ВАС БАТЕНЬКА!

  • Ответить

    ну умора. начнем с того, откуда сам яндекс внаглую скоммуниздил идею [URL=http://http://www.allaboutsymbian.com/images/news/google/gsc1.jpg]Скриншот раз[/URL] [URL=http://www.allaboutsymbian.com/images/news/google/gsc3.jpg]Скриншот два[/URL] И этим закончим. вот уж яндекс — точно ничего сам за всю жизнь не сделал все что сделал — внаглую своровал у гугла. как был. так и остался тупым российским клоном только хреного качества а что до этого — так очень большой вопрос еще, кто у кого спер

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну справедливости ради на панельке Гугла нет информеров пробок, погоды и валют. Тут мейл действительно один в один с яндекса все слизал. А вообще да, первоначальная идея Гугла.

  • Ответить
    Альтер Эго

    вообще, забавно, что для того, чтобы быть белым и пушистым в ваших глазах надо просто пару рюшечек добавить. яндекс у гугла взял подчистую саму идея, полностью. как и многие другие идеи, которые на российском рынке преподносятся как «эксклюзив». имхо информер с выносом на «морде» телефона — вот главная ценная идея. а уж что туда напихать, можно придумать. кстати информеры в Mail.ru Агенте были и в предыдущей версии. вообще, конечно, обидно, что из всего офигенного инновационного продукта обсуждения удостоилась только эта мелочь. а мультипротокольный мессенджер с возможностью одновременно логиниться в несколько аккаунтов агента, аськи, джаббера, проверять почту и тут же (!) пользоваться картами — это просмотрели. это никому видимо неинтересно. такого же конечно полно на рынке…примеры только приведите?

  • Ответить

    2 Alter Ego Да такого продукта нет и в этом смысле мейл отличился. Но на этом ресурсе не юзеры сидят, а те кому нужны «сенсации, преступления, расследования» если хотите. Поэтому такая подача материала не удивляет, взгляните на заголовки этого самого мейла — всем нужны сенсации. Конечно автор новости видимо просто не в теме и наверное не знает что такое гугл. Да яндекс взял идею у гугла, да мейл сделал аналог. Ну и что с того ? У всех этих компаний есть карты — чтобы тогда не начать истерику что все они украли код карт друг друга? Мне кажется сама дискуссия надуманная, потому что обсуждать тут, извините, нечего. Действительно стоило бы обсудить сам продукт, потому что действительно очень неплохо получается (я сужу по скриншотам с офф сайта, сам не пробовал, у меня простите BlackBerry) и мейл видимо нагнал то безумное отставание в мобильных что было. Сейчас все чтото карты стали делать, мода такая. PS Но интерфейсы действительно похожи :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    А я считаю, что Мэйл по-любому круче. У него и температура выше, и пробки двузначные, и знаков в курсах больше, а фраза и вовсе в окошке не поместилась. Этим потсом Яндекс кагбе демонстрирует нам свой комплекс неполноценности.

  • Ответить

    Вот удивляют меня люди, которые считают, что всё в мире придумал гугл. Кто придумал поиск в интернете? — Гугл Кто придумал контекстную рекламу? — Гугл Информеры на морде телефона? — Снова гугл Может быть Гугл и интернет придумали, да и мир создали они же?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Давайте уж тогда заодно обсудим то, что Яндекс спи… позаимствовал у Мейла. тоже немало. И до кучи — что Гугль у Яндекса и Мейла «подсмотрел». Тоже список хороший.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Яндекс безуспешно пытаются украсть у Мэйла Почту ))) Флэш закачку файлов Яндекс позаимствовал у Мэйла, например ))) И следуя Вашей логике Мэйл позаимстовал флэшзакачку позаимствовал у Адоба ? Ну и Гугл позаимствовал у Яндекса, Мэйла, Адоба, поняв, что уже без неё никуда ))) … ГЫ ГЫ ГЫ. Немножно попахивает бредом? — ТАК ЭТО И ЕСТЬ БРЕД. ps. Проблема не в том, что придумал гугл, проблема в том некому думать, копипастеров то полно ) они скоро начнут копировать сами себя и далее по кругу, как в испорченном телефоне всё больше и больше искажая оригинальные идеи и превращая их в бред сумашедшего маркетолога, так убого и бездарно пиарещего здесь яндекс.

  • Ответить
    Альтер Эго

    У Яндекса есть много новых неожиданных решений. Например, письма из социальной сети «в Контакте» подсвечивать буковкой К Так что не надо «ля-ля», есть инноваторы и изобретатели.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну таких РЕШЕНИЙ можно предложить много например письма с мыла подсвечивать буковкой М письма с Гугула буковкой Г и тп. А если чел не пользователь в контакте ? — нет буковки — нет решения?