PayPal перестал требовать регистрацию для расплаты

Представленная 25-го июня возможность PayPal Adaptive Payment API позволяет продавцам получать деньги не обременяя посетителя необходимостью создавать новый аккаунт в PayPal или логиниться в уже существующий.

С точки зрения коммерческого отдела никакой разницы между поступлением денег традиционным или новым «Гостевым» способом (Guest Payments) — нет. Разработчик же сайта или покупатель теперь обнаружат, что кнопка “оплатить” больше не перенаправляет на окно логина или регистрации в PayPal, а при необходимости просто спрашивает информацию о карте. Невозможность заплатить карточкой без регистрации давно была одной из неприятных особенностей PayPal, а после запуска в пятницу бета-версии интернет платежей Visa PayClick — угрожающе явно перерастала в весомое конкурентное отставание, как с точки зрения продавца, так и покупателя.

До определённого времени пренебрежение картами официально объяснялось высоким риском работы с крадеными номерами кредиток, однако, к июню этого года группе состоящей из: Microsoft, eBay, PayPal, Citizens Bank и др. компаний и организаций, удалось несколько упрочить свои единые защитные механизмы от мошенничества. На 13 июля PayPal’ом назначен вебинар с детальными подробностями о Guest Payments.

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    > Невозможность заплатить карточкой без регистрации давно была одной из неприятных особенностей PayPal Разве PayPal Standard не давал заплатить карточкой без создания аккаунта? Да, это возможность была неявной, но все таки была.

  • Ответить

    довольно удивительная новость, учитывая, что во времена использования фликером пейпала (2007), если мне память не изменяет, там регистрация в пейпале не требовалась. и вот 08/2009 я платил GTalk2VoIP, INC через пейпал карточкой и тоже без регистрации. предполагаю, что раньше функция была доступна не всем (в зависимости от юридического статуса), или для мерчантов были серьезные fees за прием карточек без регистрации или рефанды/чарджбэки.

  • Ответить

    Странно это всё. На оффсайте чёрным по белому написано. В середине: …бла бла бла 2. При оплате с помощью PayPal через Интернет вы сообщаете только свой адрес электронной почты PayPal. …бла бла бла Конфиденциальность помогает бороться с кражами учетных данных — PayPal