Жириновский предложил отправить журналистов в отпуск

Сегодня не пятница, но Жирик жжот:

Владимир Жириновский предлагает устроить всей стране информационную блокаду. В профилактических целях. Лидер ЛДПР считает, что летом — на месяц — надо отправить всех журналистов в отпуск. Об этом он заявил в интервью "Коммерсантъ FM".

"Если мы все информационные каналы – радио, телевидение, все газеты, интернет – все остановим, вы увидите, как поздоровеет страна. Мы будем по-другому относится друг к другу. Будет больше улыбок, меньше будет насилия. Меньше будут болеть, голова у нас у всех отдохнет. Мы будем, может быть, книжки читать, разговаривать, гулять. Нужна тишина. Для здоровья людей, чтобы не было бы оглушения потоками информации всех наших граждан. Это очень важно, нужно для психического оздоровления. Потому что психиатрические заболевания формируются в результате постоянного давления на мозг, постоянных переживаний, постоянных воздействий информации: все плохо-плохо, горит, падает, дети, балкон, наркотики, арестовали, отравлено – день и ночь", — жалуется он.

Комментарий Roem.ru: интересно, как улучшится психическое здоровье россиян, когда они начнут читать иностранную прессу на русском языке и больше сидеть в соцсетях? C другой стороны, отсутствие информационных программ на телевидении может оказаться интересным экспериментом, популяризующим интернет в целом

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Для чистоты эксперимента надо еще и интернет с телевидением выключить, а в кинотеатрах крутить картины 60-х с невинными и трогательными сюжетами… Некоторые книжки тоже временно изъять из продажи…

  • Ответить

    Ещё бы страна не «оздоровится» — информационная блокада сравни наивысшеиу пику цензуры. А где цензура, там процветает своя статистика, свои достижения, свои пятилетки, стахановцы и прочее прочее)) Но это не значит что я против этой идеи, во всяком случае не в этом мире и наверное не в этой стране, с тем самым «хотели как лучше, а…».