«Сбербанк» открыл розничную торговую площадку Sverhmarket.ru

Афиллированная структура "Сбербанка" - "Сбербанк-АСТ" запустила торговую платформу "Сверхмаркет" - витрину, платежную прослойку и рейтинг розничных продавцов.

По информации Sostav.ru, первоначально проект имел рабочее название «Сбермаркет». После маркетингового исследования компания решила отказаться от приставки "Сбер", "поскольку потенциальные покупатели связывают ее с предоставлением финансовых услуг, а не с розничной торговлей". Параллельно разрабатывается коммуникационная стратегия, которая подчеркивает связь Сбербанка и "Сверхмаркета", а также всестороннюю поддержку со стороны материнской организации.

Добавить 26 комментариев

  • Ответить

    «Товар и продавец зарегистрирован в системе для внутренних целей разработчика/оператора системы. Пожалуйста, не оформляйте заказ на приобретение данного товара и любых других товаров данного продавца! С уважением, коллектив ЗАО «Сбербанк-АСТ» http://sverhmarket.ru/Goods/GoodWatch/465835 Инновационные подходы к запуску торговых площадок.

  • Ответить

    О, в правилах чисто беглым взглядом крутое нашёл: 2.2.2. Не разрешается продавать или покупать любые запрещенные товары или Товары, продажа которых ограничена, а также товары, продажа, распространение, предложение, импорт или экспорт которых запрещены или ограничены любым Применимым законом РФ. Пользователь несет единоличную ответственность за проверку применимости любых таких ограничений к товарам, которые он собирается купить или продать. Так что ежели купили там что не то, то без претензий. ;) Кроме того, советую полазить по каталогу и обратить внимание на раздел «Автомобили и техника», а также на инновационный подход к организации расширенного поиска в разделе бытовой техники. Я думаю, им не нужна никакая коммуникационная стратегия — связь инновационной площадки и Сбербанка видна невооружённым глазом.

  • Ответить

    Готов провести им за миллион рублей маркетинговое исследование, которое покажет, что неплохо бы иметь на сайте страницу для магазинов и объяснить людям, почему же они должны все бросить и подключиться.

  • Ответить

    а также на инновационный подход к организации расширенного поиска в разделе бытовой техники Меня там порадовал столбик с продавцами

  • Ответить

    Интересно, создатели сайта посещали Яндекс.Маркет? Или с Луны свалились. Или когда есть бюджеты можно ничего нового не придумывать. Если это сверхмаркет для десяти магазинов — то может и пойдет. >>>В дальнейшем «Сверхмаркет» сформирует рейтинг продавцов, основанный на отзывах покупателей. Это, конечно, стратегически значимая информация. Никому раньше в голову не приходил такой рейтинг. При запросе Iphone выдает модели кабелей, это, конечно, самое релевантное! http://sverhmarket.ru/Search/Result?text=iphone&isSearchAll=N В общем через пару годиков надо заходить и смотреть.

  • Ответить

    Кто-то получит премию. Но не от Сбера, а от неизвестных доброжелателей. Настолько недоделанный сайт не выносят просто так в паблик. Его выносят если хотят, чтобы к моменту настоящего запуска он никого уже не заинтересовал. Сайт выглядит, как подготавливаемый к запуску 1 Сентября.

  • Ответить

    Можно, конечно, поплясать на костях, проект сырой, очевидно. Но если грамотно приложить усилия, то при таком бэкграунде есть все шансы на успех. Но, конечно, без серьезных финансовых вливаний не обойтись. И они будут, это очевидно. Однако, как они будут использованы — вопрос совершенно другой.

  • Ответить

    Да, всегда находятся люди, которые за немалые деньги делают подобное мало сказать сырое, недоделанное. Вот сберу осталось только шмотьем торговать, а так чего, хотят стать лидерами, пусть напрягутся. Смешно)

  • Ответить

    А на кого расчитан сайт? На какую аудиторию? Потому что хиты продаж явно не для среднестатистических россиян, это я о сумках за 30 тысяч.