Гришин может получить почти 4 процента Mail.ru

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

В "Ведомостях" пишут, что у Гришина есть опцион на 3,5 процента Mail.ru:

Гришин владеет 0,2% Mail.ru, а благодаря опциону может увеличить долю до 3,7%, рассказали «Ведомостям» два близких к Mail.ru источника. Сам Гришин это официально не комментирует. По словам одного из источников, опцион на 3,5% Гришин получил еще в 2003 г., возглавив Mail.ru. А 0,2% выкупил в январе 2007 г., когда 30% Mail.ru продавались южно-африканской Naspers.

...

Видимо, решение о продаже доли в Mail.ru Гришину принималось на ранних стадиях развития компании, предполагает Акопьян. Сам Rambler еще в 2004 г. утвердила опционную программу (ныне прекратила действовать): всего 8,7% акций, из них 2,1% причитались и частично достались восьми топ-менеджерам. А в «Яндексе», по словам его представителя Михаила Ушакова, под опционы зарезервировано около 5% акций; программа охватывает около 120 сотрудников.

Источник

Добавить 7 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    откуда у Гришина деньги чтобы выкупить такой пакет и более того кому он его потом продаст?

  • Ответить
    Альтер Эго

    «откуда у Гришина деньги чтобы выкупить такой пакет и более того кому он его потом продаст?» А вы бы ему не дали взаймы на покупку пакета акций Мыла? А Сегаловичу на покупку пакетика в Яндексе? Я бы в лепешку разбился, но денег нашел бы.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Я бы в лепешку разбился, но денег нашел бы. А потом тебя в лепёшку расшибут, те кто тебе денег в долг дал. Деньги нужно отдавать. 50млн долларов не хухры мухры Пс Касательно Сегаловича-он не выкупал пакет акций, он у него изначально был

  • Ответить
    Альтер Эго

    Во-первых, цена опциона неизвестна. Опцион тем и хорош, что цена обычно ниже биржевой. Особенно у сотрудников. Во-вторых, некоторые готовы дать премию за вход в Mail.ru. В-третьих, в исходной статье еще говорится о разнице опционных программ в Рунете и на Западе. У нас даже премию за результаты деятельности получить сложно, не то что опцион.