Яндекс.Деньги начали выпускать виртуальные карты

Яндекс.Деньги начали совместно с банком Интеркоммерц выпускать виртуальные карты Mastercard Prepaid.

Карты выпускаются моментально при условии привязанного к счёту в Яндекс.Деньгах сотового телефона. Номинал карт - любая сумма от 300 до 14 000 рублей или соответствующего эквивалента в долларах или евро.

Получение номера карты разбито следующим образом: 12 цифр номера карты и код CVC2 придут пользователю в SMS-сообщении, а оставшиеся 4 цифры и срок действия карты будут указаны в истории платежей на сайте Яндекс.Денег.

Комиссия банка до 01.09.2010 года будет составлять 1,99 % от номинала карты в рублях. Если карта будет оформляться в валюте, добавится ещё 2 % к курсу по ЦБ. Срок действия карты ограничен концом календарного месяца, следующего за месяцем выпуска карты. Через 45 дней после окончания срока действия карты неиспользованные средства будут возвращаться на счёт в Яндекс.Деньгах. Суммы при возврате покупок будут зачисляться тоже на лицевой счёт, а не на карту.

Опционально за 49 рублей (единовременно) подключаются SMS-уведомления о движениях по карте. В правилах выпуска (.doc) указано, что при заказе карты возможно подключение услуги "Мобильный банк", но при покупке карты на Яндекс.Деньгах такой опции не предусмотрено.