ICQ повернулась лицом к пользователям

Официальный клиент ICQ появился для Android 1.5 и более новых версий. Анонс нового приложения появился на страничке ICQ в Фейсбуке, кроме того сам клиент поддерживает чат Фейсбука. К вечеру 28-го июля клиент скачало более пяти тысяч пользователей.


В комментариях на Android Market пользователи жалуются на проблемы с кодировкой во входящих сообщениях, унаследованных от AOLовского клиента, кроме того, клиент снабжен рекламой.


Помимо новоиспеченной андроидной версии, ICQ предоставляет клиентское ПО для некоторых J2ME телефонов, устройств на Windows Mobile и iPhone. В июле этого года Digital Sky Technologies, оффшорная инвестиционная компания с Британских Виргинских островах, выкупила ICQ у американской корпорации AOL. Digital Sky Technologies также владеет долей в Facebook, что могло способствовать более тесной интеграции социальной сети и службы обмена сообщениями. Ранее концепция присутствия ICQ в мобильном вебе отличалась в сторону полной неюзабельности для пользователей и оплаты каждого сообщения: мобильных клиентов компания не делала, а заключала партнерства с операторами, которые передавали особые пользовательские SMS, оплачиваемые по премиум-тарифам, на шлюз в ICQ

Добавить 8 комментариев