«В контакте» обновляет чат до GMail-style

"В контакте" стал показывать чат фоном на всех страницах - новые окна группируются рядом друг с другом, как у Gmail, их можно перемещать по странице.

На данный момент функция доступна не всем пользователям ВК - обычно во "В контакте" нововведения распространяются по пользователям в течение некоторого времени.

Нововведение упрощает навигацию по соцсети - для ответов на сообщения не надо переходить на специальную страницу. Следствием может стать снижение числа показов в соцсети. Впрочем, автоматически новый чат не включается даже при получении сообщения - сначала надо нажать на кнопку "X друзей онлайн" в горизонтальной панели управления.

Разработчик сервиса Игорь Жуков в пресс-релизе ВК отметил, что от привычного формата диалогов компания отказываться не будет, так как через них можно вести общение группами, отправлять документы и общаться с корреспондентами по электронной почте.

Лучшие комментарии

Добавить 16 комментариев

  • Ответить

    да, дизайн пора перелопачивать основательно. все эти плавающие окошки с сообщениями и играющим треком напоминают самодельные темы для линукса.

  • Ответить

    Надоело, что вначале обновления доступны только для первого миллиона зарегистрированных! Пусть хоть у первых 10 миллионов будет! Или сразу у всех! Хотя, если бы мне поменяли мой id (3782800) на заброшенный из первого миллиона, я остался бы доволен тоже.

  • Ответить

    Удивлен что никто еще не обвинил разработчиков ВК в том, что они уперли буквы у Кирилла и Мефодия. «Кирилл и Мефодий -style», да. А что? Не забываем о корнях :)

  • Ответить

    Павел Дуров, вам и нам для счастья: 1. Создайте возможность менять фон с белого на одну из трёх градации серого. Пожалейте наши глаза и природу. 2. Сделайте панельку чата бледно-голубой. Зачем этот утомляющий контраст? 3. Сделайте список «Мои ***» всплывающей или проявляющейся. Зачем мне её видеть постоянно, когда я на неё жму раз в неделю? Только вынесите «Мои новости» обратно к шильдику «VK». 4. Сделайте кнопки «Отправить» и «Нравится» двусоставной. При нажатии на основной части пусть ссылка на произведенный комментарий публикуется в ленте друзей и подписчиков. При нажатии меньшей части кнопки (помеченной значком перечеркнутого глаза) комментарий остается тайным (не отображающийся в лентах). Пусть, сегодняшнее и вчерашнее комментирование в одной теме группируется в ленте по часам, до недельной давности — по дням, и т.д. 5. Возьмите меня на работу. У меня идеи всякие.

  • Ответить

    kukaew, идей в туду-листе хорошего разработчика очень много. Вы разработчик? Хороший? Для изменения белого фона есть юзерскрипты. Как и для убирания «Мои…». Для Хрома, например, есть отличный экстеншн под названием VK Tools.