Илью Сегаловича отключили от систем жизнеобеспечения

Развитие событий: Скончался Илья Сегалович (25 июля 2013)

Илья Сегалович, один из основателей "Яндекса", в субботу 27-го июля был отключен от аппарата жизнеобеспечения.

Аркадий Волож рассказал, что Илье был поставлен диагноз "терминальный рак желудка с метастазами" в сентябре прошлого года:

В прошлом сентябре Илюше был поставлен диагноз «терминальный рак желудка с метастазами». Шансов не давали никаких. Все ходили убитые. Но произошло чудо. Был найден очень хороший доктор, и сильный организм оказался восприимчив к химии. Илья буквально ожил и был очень активным весь этот год до последней недели, все метастазы ушли. Все это видели и удивлялись невозможному.

На прошлой неделе была обнаружена опухоль в голове. Во вторник-среду рак перекинулся на оболочки мозга. Злокачественный менингит привёл к необратимым последствиям – его мозг "сгорел" меньше, чем за сутки

О смерти Ильи Сегаловича Аркадий Волож сообщил 25-го июля. Вечером информация была уточнена - на тот момент Илью поддерживали в состоянии комы уже после смерти мозга. В отличие от вегетативной комы, поддерживать больного в таком состоянии долго нельзя. Но при этом можно исключить возможность врачебной ошибки и дать возможность проститься родным.

Место и время похорон будут объявлены позже.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Я не знаю Илью. Видел в переговорке пару раз. Вот и вся история. Зато толкал его машину раз 5 на парковке Яндекса. Пока он не давал мне выехать. Такие смешные воспоминания.

  • Ответить
    neuotq world

    Очень крутой человек, после знакомства с ним(не прямого, слушал выступления) реально во многораз лучше стал относится к Яндексу и начал пользоваться многими его сервисами(сам я в основном на Гугле сижу), и вообще отличный был человек, интересно рассказывает, много чего знает, понимает, классные взгляды на жизнь и тд. В общем я его знал только с положительно стороны.