Дуровы запустят новую соцсеть? (на самом деле нет)

Михаил Петров, экс-главный инженер "ВКонтакте" и сводный брат Павла Дурова, рассказал о якобы готовящейся новой соцсети от Павла и Николая.

Павел Дуров, впрочем, все эти заявления опроверг в комментарии TJournal:

Михаил не имеет отношения к нашей с Николаем команде. Не знаю, откуда он берет вдохновение и данные для своих заметок, но они неверны как в общем, так и в деталях. Что касается новых проектов, то мы не начинали активную работу над ними, так как на повестке остаются серьезные задачи в рамках Telegram.

Добавить 11 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    >А какие ещё родственники Семья-то большая, да два человека всего мужиков-то: Никола да я.

  • Ответить

    > Не знаю, откуда он берет вдохновение и данные для своих заметок, У нас было 2 пакета травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты… (с)

  • Ответить

    «общественная организация» по типу википедии — это «организация» такого «общества», которое истово ненавидит русских и всё что с ними связано? недурственный замах, денег на это анонимные жертвователи не пожалеют. дальше — спекуляции: платить за доступ к этой «общественной организации» надо будет биткойнами, которые тоже все такие секретные-пресекретные. а сервера будут покупать анонимные жертвователи биткойнов. а основной поток информации там будет про свободу от тирании Путина и ФСБ. всё шито-крыто, ни одного значка «controlled by nsa».

  • Ответить
    Roman Y ISV

    «Общественные» соцсети вроде как есть уже. И не одна. Только вот успех соцсети нынче не в технологической платформе, надо придумать как туда людей загнать. Врядли Михаил Петров в этой сфере придумает что-то новое. Но команда Вконтакте — это конечно занимательные люди. Начинаешь понимать акционеров разогнавших это сборище родственников да и просто хороших людей.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Михаил Петров хочет сделать самое абузоустойчивое хранилище детского порно в мире?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Зная, как Дуровы легко меняют свое мнение (угу, все помнят историю в картинках про бизнес в России — до и после некоторых событий) — почему бы и нет? Хотя в наше время делать yet another соцсеть — не думаю, что они настолько зашоренные.