Открытка: «ВКонтакте» выпустила аналог Prisma в 37 раз быстрее аналога Instagram

Развитие событий: Mail.ru Group запустила второй аналог Prisma за два дня (29 июля 2016)

Команда независимых разработчиков при поддержке "ВКонтакте" выпустила приложение Vinci для обработки фотографий через нейросети. Прототип сервиса был создан на внутреннем хакатоне соцсети в июне с оглядкой на успех Prisma. Сейчас Vinci работает в тестовом режиме, сообщает VC.ru со ссылкой на представителей "ВКонтакте".

Первый любопытный момент. Ранее соцсеть запускала аналог Instagram. Если посчитать время, прошедшее между запусками Instagram и Prisma и их версиями от «ВКонтакте», то получается, что в этот раз компания управилась в 37 раз быстрее.

Второй любопытный момент. Mail.ru Group владеет долей около 10% в Prisma, которую сделали бывшие сотрудники холдинга. Зачем холдингу два одинаковых приложения?

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    >> Второй любопытный момент. Mail.ru Group владеет долей около 10% в Prisma, которую сделали бывшие сотрудники холдинга. Зачем холдингу два одинаковых приложения?

    А еще Усманов владеет акциями JD и Alibaba — зачем ему две одинаковых площадки?
    Еще Усманов владел акциями Фейсбука и Вконтакте — зачем ему две соцсети?

  • Ответить

    Усманов сегодня владеет десятью процентами продукта, который ему не принадлежит. «Завтра» владеть не будет. Нормальная ситуация? Нормальная ситуация.
    Стоит ли вкладываться в развитие своего продукта, аффилированного с вк, если тебе принадлежит небольшая доля в чужом аналогичном продукте?
    Хотел бы я иметь свою корпорацию уровня Газпрома (допустим, у меня есть ресурсы достигнуть такого высокого уровня), если у меня есть 10% акций Газпрома?
    Абсолютно непересекающиеся вещи, преследующие разные цели.

  • Ответить

    Усманов финансовый инвестор, ему вообще неважно, что там ВК сделал на операционном уровне.

    Его сюда тянуть немного странно

    А логика ВКшников понятна — у них свои KPI, KPI Мейла с ними пересекаются только на более высоком уровне абстракции.