Первая рекламная сеть с нативным форматом начала принимать криптовалюту

Многие задумываются о приобретении криптовалюты и майнинге. Вопрос в том, как вывести криптовалюту и куда потратить. Купить биткоины просто, а оплата напрямую остаётся экзотикой для большинства товаров и услуг. «Роем!» рассказывает, почему вскоре биткоинами будут расплачиваться намного чаще, и где в Рунете продаётся реклама за цифровые деньги. Материал подготовлен при поддержке Oblivki.biz.

Весь мировой рынок движется в сторону криптовалют: специально под биткоины пишутся законы, центробанки задумываются об инвестициях в криптовалюты (даже российский ЦБ обещает крипторубль), на Нью-Йоркской фондовой бирже уже два года действует индекс биткоина. Все торопятся запрыгнуть в этот вагон, иначе поезд уйдет.

Из-за хайпа создаётся ощущение, что компании произносят слова «биткоин», «блокчейн» чтобы быть в теме. Год назад так же звучали определения «нейросети» и «большие данные». У оплаты биткоинами все же есть весомые преимущества:

  • Платить биткоинами быстро. Быстрее межбанковского перевода. В среднем транзакция в биткоинах занимает десять минут. Межбанковский перевод занимает по времени до недели, к тому же срок обработки зависит от выходных или праздничных дней, времени суток и загрузки банка-получателя.
  • Это дёшево. Комиссия за платёж минимальна и не превышает 1%. И чем больше платёж, тем меньше комиссия. Кстати, поэтому вместо мелких платежей сделать один на крупную сумму. Объем суммы неограничен.
  • Это безопасно. Блокчейн гарантирует прозрачность, и при проведении платежа не участвуют третьи стороны. Это значит, что платёж будет проведен — ни банк, ни суд, ни налоговая не заблокируют транзакцию.

Что можно купить

Как известно, впервые за биткоины купили пиццу. В 2010 году пользователь под ником laszlo потратил на неё 10 000 биткоинов, что сейчас было бы равно $25 млн.

И если в 2010 году продавца, готового принять цифровую валюту, пришлось искать четыре дня, то сегодня даже одна известная своими PR-кампаниями сеть фастфуда грозится начать принимать биткоины в 2017 году. В российском интернете же на прошлой неделе стало возможно купить рекламу за криптовалюту. Рекламная сеть Oblivki.biz подключила способ пополнения личного кабинета криптовалютой Bitcoin. Теперь купить тизерный трафик можно быстро, анонимно и безопасно.

Счёт выставляется в рублях и переводится в Bitcoin при оплате. Курс рассчитывается одновременно с выставлением счёта, что помогает избежать неожиданных переплат из-за волатильности курса.

В компании утверждают, что Oblivki.biz стали первой рекламной сетью подобного формата в СНГ, которая стала принимать Bitcoin. Для компании это эксперимент: пока оборот биткоинов в общей массе платежей составляет меньше 1%.

«Мы решили постепенно переносить средства в биткоин, учитывая какие сложности появились с некоторыми электронным кошельками. Неудобство только в сильно играющем курсе, поэтому переход будет не быстрым. Это выгодная альтернатива другим средствам оплаты, которая со временем заменит некоторые из них», — говорит представитель Oblivki.biz.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    » Нью-Йоркской фондовой бирже уже два года действует индекс биткоина. Все торопятся запрыгнуть в этот вагон, иначе поезд уйдет.» …
    А что значит поезд уйдет ?
    — закроют биткоины ?
    — ими будут пользоваться только те кто купил на бирже что то ?

    Процесс перехода на криптовалюты лично мне нравится.
    Но в данный момент это все очень сырое все.
    Во первых процент за транзакции внутри 1% — кому идет ? и за что ?
    во вторых перевод внутри киви, вебмани, я-денег. с карты на карту внутри банка — это нескольок секунд.
    А у биткоина — минуты.

    Систему криптовалют надо сильно дорабатывать и развивать, пока она не станет доступна хотя бы 60% населения — это не более чем фетиш.

    Скорее всего на базе биткоинов появится что то более простое и более надежное близкое к понятному всем налу. Когда ты передаешь бумажку из рук в руки никакой % сумма купюры не теряет. Пока не появится криптовалюта равная по этому свойству с бумажной купюрой — о рывке или существенном прогрессе говорить рано.

    Ну а то что стали принимать — Молодцы. Если есть клиенты для которых это важно, значит надо делать прием тут без вариантов :)

  • Ответить

    Meanwhile in Novosibirsk:

    >Новосибирская прокуратура вынесла предостережение о ненарушении закона в отношении руководства крафтового бара Bootleggers Craft Pub&Shop, который хотел продавать пиво за биткоины. Об этом «РБК-Новосибирск» рассказал соучредитель паба Александр Русанов.

    >«Вынесли официальное предостережение о ненарушении закона РФ. То есть вежливо попросили такой системой не пользоваться. Прокуратура и правительство РФ рассматривает криптовалюту как источник финансирования терроризма, поэтому, наверное, развития этой валюты в России ждать не стоит», — отметил Русанов.

    https://zona.media/news/2017/08/07/bit

  • Ответить

    А что же этот жалующийся предприниматель не привел текст предостережения? Мне было бы интересно понять их мотивировку и вообще ссылки на нормы. А так вообще ни о чем. Всё равно, как если прокуратура сочтет мой пенис как источник изнасилований. Пенис есть, изнасилования (чьи-то там, не мои) есть, связь конечно устанавливать не нужно. Бред.

    Мне тут не так давно Панков говорил, что хотя правительство и грозилось запретить и не пущать, но в итоге ничего так и не приняло. И я потом еще долго гуглировал и действительно ничего запрещающего не нашел. Хотя конечно это не значит, что запретов нет.

  • Ответить

    Роем, а почему так джинсово-то?

    Какая ещё ПЕРВАЯ? Я только кроме своей знаю ещё штуки 3 нормальные так сетки, которые уже года 3-4 минимум принимают битки.

    Разве может уважаемое издание рунета постить такую дичь?

  • Ответить

    Согласен с предыдущим оратором на счет джинсы. :) «а оплата напрямую остаётся экзотикой для большинства товаров и услуг.» — вот это вообще чушь полная :) Лет пять назад появился вебманевский WMX и само собой стало возможным расплатиться битками у любого из десятков тысяч мерчантов, которые принимают Webmoney, включая и десятки рекламных сетей. Ок, ладно, это было еще не «напрямую», нужно было потратить минуту-две на конвертацию. Но год назад Webmoney же и этот костыль удалили, теперь всё происходит автоматически, даже регистрироваться в системе не надо — заходи в любую точку, принимающую WM, меняй способ оплаты с WM на BTC и плати сколько влезет.
    https://news.wmtransfer.com/blog/webmoney_otkryvaet_vozmozhnost_priema_platezhej_v_bitcoin
    https://news.wmtransfer.com/blog/webmoney_rasshiryaet_spisok_koshelkov_dlya_priema_platezhej_v_bitcoin
    Вот это было действительно громкое, беспрецедентное событие, причем, если мне не изменяет память, Роем, вы его освещали. ;) А тут что? Обливки.биз :))

  • Ответить

    Про «джинсу» — пардон, не заметил плашку «Промо» под заголовком, на этот счет беру свои слова обратно. :) Но от комментария не отказываюсь. Просто адресую его не Роем, а Обливкам, которые дешевой рекламы ради пытаются выдать за сенсацию давно и плотно освоенный на рынке тренд. :)