Samsung пообещал обеспечить свои «андроиды» магазинами музыки и книг

На пресс-конференции в Москве 28-го сентября компания Samsung представила свой планшет на базе операционной системы Android 2.2 Samsung Galaxy Tab.

Устройство с семидюймовым экраном, технические спецификации которого давно уже не были секретом, по традиции для Android-устройств, по большей части представлялось достаточно однообразно и типично для андроидных гаджетов: большая часть рассказа была посвящена особенностям операционной системы.

user.jpg

Один из первых тестеров Samsung Galaxy Tab

Помимо этого Samsung уделил достаточно большое внимание локализации контентных возможностей планшета: он будет поставляться с музыкальным магазином, с возможностью покупки композиций как российских, так и западных исполнителей и магазином книг (например, книга "t" Виктора Пелевина, на данный момент стоит в нем 304 рубля). По словам Ильи Федотова, менеджера по маркетингу департамента коммуникационного оборудования (мобильные телефоны), данные магазины не являются партнеркой какого-то сервиса, а являются следствием самостоятельной работы Samsung с правообладателями. Также он не исключил возможности, что эти магазины смогут появиться на других Android-телефонах Samsung.

В продажу Samsung Galaxy Tab поступит в конце октября, окончательная розничная цена еще не определена, но, скорее всего, она будет выше чем цена "белого" телефона Samsung Galaxy S, а значит сможет составить до 40 тысяч рублей.

Добавить 5 комментариев