Обама захотел «прослушивать» Skype, Facebook и BlackBerry

Администрация Обамы в следующем году планирует представить в Конгресс новый законопроект, в рамках которого правоохранительные органы страны получат возможность перехватывать и расшифровывать сообщения пользователей всех интернет-сервисов, включая Skype и социальную сеть Facebook.

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/09/28/410058

Добавить 14 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    странно, а то их якобы не «прослушивают». Вконтакте и mail.ru, поди, давно «прослушивают». Но уже наши службы

  • Ответить
    Альтер Эго

    забыли про учетные записи гугла) максимум что получат, так по решению суда этим заняться и то в отношении конкретного человека…

  • Ответить
    Альтер Эго

    У них же должна существовать такая же система типа нашей — СОРМ, на которую зеркалируется трафик. «Прослушка» пользователя остаётся лишь делом техники… ?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Эта прослушка у них называется Эшелон и слушает весь мир. В систему вкладываются США, Канада, Англия, Австралия, Новая Зеландия. То есть англосаксы против человечества. Слушают телефоны, интернет, мобильники, спутники, трансокеанские кабели, все. Вложили десятки миллиардов, делали лет двадцать, работают десятки или даже сотни тысяч специалистов. Проблема в том, что если слушать на магистрали сниффером ICQ или Skype извне, ты должен взламывать проприетарный протокол. А он часто меняется. Неудобно. Речь идет о том, чтобы законодательно открыть протоколы для правительства США.

  • Ответить

    > англосаксы против человечества Мне они всегда не нравились. Как впрочем и все остальные нации. Достойных людей еще можно сыскать, а наций приличных нет. Вот почему так?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Это война с ветряными мельницами гнилыми копьями. А сорм на первый взгляд выглядит как бесконечное дисковое пространство потребляющее бесконечный трафик и бесконечные деньги. Кто осваивает бесконечные деньги понятно, а вот кто читает бесконечные тексты в бесконечном трафике = наверное демон максвела.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да есть, вероятно, технологии, позволяющие вылавливать интересные фразы, как в письменной, так и в устной речи

  • Ответить
    Альтер Эго

    А все читать не надо. Это машина времени. Будет надо — отмотаем и тебя персонально восстановим посекундно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Я не думаю, что вы думаете. Все там давно слушают. Обама хочет просто легализовать и упростить процедуру.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А, кстати, почему за это благое дело Обама взялся? Ведь были же до него президенты, и более агрессивно настроенные, в чем там проблема, ума у них не хватило предложить подобную меру? :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Слушать начали Буши. Воспользовавшись взрывом башен для государственного переворота и создания единого Министерства страха. А Обама прослушку легализует, только и всего.