Auto.ru снова выиграл суд против avto.ru

Как стало известно редакции Roem.ru, Auto.ru (ООО «Авто.ру») добился запрета на использование фирменного обозначения «АВТО.РУ» в доменном имени avto.ru («ГК Авто.ру») и взыскания с ответчика 300 000 рублей. Кассационный суд отменил решение Апелляционного суда от 2 июля 2012 года и оставил в силе решение суда первой инстанции от 12 апреля 2012 года.

Напомним, война автогигантов идет на протяжении нескольких лет. В сентябре 2009 года Арбитражный суд Москвы не признал правомерность претензий АВТО.РУ к avto.ru и принял решение в пользу последнего. Не удалось отстоять свои права старейшему авто-порталу Рунета и на апелляционном суде, несмотря на то, что ФАС РФ признала незаконность использования фирменного наименования «АВТО.РУ».

Новый виток события приобрели в апреле 2012 года, когда Арбитражный суд Москвы таки принял сторону ООО «Авто.ру». Однако в июле 2012 года Апелляционный суд отменил это решение.

Добавить 2 комментария

  • Ответить
    Андрей Оськин ВидеоИнструмент рунета

    Я бы предложил им подумать и объединится в один сервис и одну компания, разделив доли, на самом деле они в таком виде полностью подминают под себя авторынок в интернете. Хотя конечно вряд-ли это случится.