Cервис мобильного эквайринга 2can & iBox потратит $3 млн на выход во Вьетнам

Развитие событий: Завтра банковские карты уйдут в прошлое, - Дмитрий Богдашев, 2can & ibox (30 октября 2015)

Объединённый сервис мобильного эквайринга 2can & iBox потратит $3 млн на выход во Вьетнам, сообщают «Ведомости» со ссылкой на директора компансмартии по развитию бизнеса «Смартфин» (головной компании 2can & ibox) Дмитрия Богдашева. Это подтвердил управляющий партнёр фонда InVenture Partners, который вложился в проект, Сергей Азатян.

Из $3 млн, которые 2can & ibox потратит на развитие продуктов и маркетинг для продвижения в Азии, только $0,5 млн она вложит из имеющихся сейчас денег, говорит гендиректор «Смартфина» Павел Глушенков. Остальное она надеется получить в ходе следующего инвестиционного раунда, добавляет он. Основатель и бывший гендиректор 2can Николай Жмуренко, крупный акционер 2can & ibox, уточняет, что раунд инвестиций компания планирует привлечь в конце 2015 г. По его оценкам, он может составить от $3 млн до $6 млн.

В мае Roem.ru писал, что 2Can объединяется с неизвестным конкурентом. О том, что этот конкурент — iBox, стало известно в июне. Тогда же Жмуренко покинул пост гендиректора компании.

Российский стартап 2can & ibox будет развивать мобильный эквайринг во Вьетнаме